Яндекс и ВКонтакте подписали партнерское соглашение
Крупнейшие игроки Рунета - поисковая система Яндекс и социальная сеть ВКонтакте заключили партнерское соглашение, согласно которому Яндекс будет показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях ВКонтакте, а поиск по блогам Яндекса находить все открытые статусы и заметки. Хорошо это или плохо - мнения высказываются разные. В основной своей массе эксперты полагают, что в итоге пользователи популярнейшей соцсети мало что выиграют. При этом никто не опровергает тот факт, что ВКонтакте уже давно разросся до таких размеров, что собственной системы поиска ему явно недостаточно, а потому соглашение с Яндексом выглядит весьма логичным шагом.
Особо подчеркивается, что ВКонтакте будет передавать Яндексу только те данные, которые пользователи сделали открытыми для всех.
Ранее, в октябре 2010 года, Яндекс уже заключил соглашение о доступе к информации о свежих записях на публичных страницах Facebook, а потому его контакт с ВКонтакте особо никого не удивил.
Тем не менее из негативных последствий этого симбиоз можно прогнозировать появление в соцсети огромного количества страниц, не предназначенных для пользователей, а созданных исключительно для продвижения сайта или нескольких сайтов. Увы, но так называемая зачастую выглядит как заваливание бессмысленными текстами популярных сервисов, таких как Livejournal и Liveinternet, а потому можно предположить, что и в ВКонтакте количество поискового спама резко возрастет, как только Яндекс начнет воплощать в жизнь задуманное.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.