Самые большие кухни в Москве и самые маленькие кухни столицы
31 января 2012. Разместил: Alex Webber

Второй по размерам кухней признана комната площадью 63 "квадрата" в квартире в жилом комплексе на Арбате общей площадью 174 квадратных метра. Ее цена - 83 миллиона рублей. Замыкает тройку самых больших кухонь российской столицы, кухня размером в 55 "квадратов" в квартире в районе Сокольники. Квартира общей площадью 320 квадратных метров в монолитно-кирпичном доме оценивается собственниками в 59 миллионов рублей.
Другая крайность на рынке недвижимости — маленькие кухни, созданные неизветно кем и для кого. Так, самая маленькая кухня площадью всего в 2 кв. метра находится в квартире площадь которой 17,1 квадратного метра расположенной в районе Южное Тушино. Купить это «чудо» можно за 3,8 миллиона рублей. Следом за ней еще одна кухня, поражающая сознание своими габаритами - 2,6 квадратного метра в квартире площадью 17 "квадратов", расположенной в районе Октябрьского Поля. Ее риелторы оценивают в 4,2 миллиона рублей. И на третьем месте рейтинга самых маленьких кухонь Москвы - кухня площадью 4 "квадрата" в квартире общей площадью 27 квадратных метров в районе Фили-Давыдково.
Конечно же, оба рейтинга — крайности, в которые рядовому человеку, конечно же, впадать не рекомендуется. В слишком большой кухне возникнет проблема, чем и как заполнить имеющееся пространство. В маленькой, наоборот, как втиснуть в ее ограниченную площать хотя бы самое необходимое. Понятно, что о самой элементарной кухонной мебели речи и не идет.
Поэтому считается, что оптимальный размер кухни для однокомнатных и двухкомнатных квартир должен быть примерно 10-12 квадратных метров. Для квартир с большим количеством комнат наилучший вариант - кухни площадью в 15-20 "квадратов". В такие помещения легко можно разместить практически любые кухни от производителя, а также собственного изготовления. Не будет особых проблем и с бытовой техникой, в том числе встраиваемой. Тем более, что в наше время производителями предлагаются модели практически на любой вкус и кошелек. И здесь главное — не переусердствовать и соблюсти разумные пропорции между оригинальностью и практичностью. Кухня, в первую очередь, должна быть удобной и красивой, впечатлять гостей — задача куда менее важная.
Вернуться назад