Два чувашских бизнесмена обвиняются в уклонении от уплаты налогов на 4 миллиона рублей
Прокуратура Чувашии утвердила обвинительное заключение в отношении двух бизнесменов - руководителей строительных организаций. Один из них - 36-летний мужчина - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо в крупном размере), ч.2 ст.327 (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов) УК РФ, другой, 45-летний, в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 (виды соучастников преступления), п."б" ч.2 ст.199, ч.2 ст. 327 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Как установлено следствием, 36-летний директор при пособничестве второго, являющегося руководителем двух обществ с ограниченной ответственностью, путём включения в бухгалтерскую и налоговую отчетность фиктивных сведений о якобы имевшей место в период с 2005 по 2006 годы финансово-хозяйственной деятельности с этими фирмами, связанной с выполнением последними строительно-монтажных работ, уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 4 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский райсуд Чебоксар, сообщает ИА REGNUM Новости.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|