За сообщение в SMS-чате телеканала в Чувашии девушка из Нижнего Новгорода обвиняется в экстремизме
24-летняя жительница Нижнего Новгорода, зарегистрированная в городе Чебоксары, в скором времени может отправиться на скамью подсудимых за отправленное в SMS-чат местного телеканала SMS-сообщение. Сообщается, что отдел по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре РФ по Чувашской Республике расследует уголовное дело, возбужденное в отношении девушки по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). И грозит ей по этой статье от штрафа в размере от ста тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.
Установлено, что 7 января 2009 года, воспользовавшись собственным мобильным телефоном 24-летняя жительница Нижнего Новгорода, находясь в Чебоксарах отправила SMS-сообщение для размещения в бегущей строке SMS-чата местного телеканала. Ни телеканал, в прямом эфире которого прошло это сообщение, ни его текст не сообщаются. Говорится только, что сообщение это носило экстремистский характер и было расценено сотрудниками прокуратуры как "неприязнь к лицам титульной национальности, проживающим в Чувашской Республике".
Как сообщает Следственный Комитет при Прокуратуре РФ, расследование уголовного дела продолжается.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.