О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




В 2009 году прокуратуре Чувашии прибавилось работы
12 августа 2009 | В Чувашии, Власть | автор: Alex Webber
В 2009 году прокуратуре Чувашии прибавилось работыПресс-служба прокуратуры Чувашской Республики сообщает, что в первом полугодии 2009 года число обращений граждан в прокуратуру Чувашии увеличилось более чем на тысячу – если за первое полугодие 2008 года поступило 7.282 обращений, то за такой же период нынешнего года – уже зарегистрировано 8.537 заявлений. Чаще всего граждане сообщают о нарушениях трудового, жилищного и земельного законодательства, а также жалобы по вопросам следствия и дознания. В результате, прокуратурой внесено 729 представлений, принесено 58 протестов на незаконные правовые акты, в интересах граждан направлено в суд свыше 1.500 заявлений, должностным лицам объявлено 81 предостережение о недопустимости нарушений закона.

Мировой финансовый кризис затронул практически каждую сферу нашей жизни, практически каждого человека, его семью. Резко ухудшившаяся экономическая ситуация в стране неблагоприятно отразилась и на отношениях работодателей с сотрудниками. Первые не всегда исполняют свои обязательства по своевременной оплате труда и пособий, последние же – ищут правды в правоохранительных структурах. Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики сообщает, что число обращений граждан о нарушениях трудового законодательства в нашей республике выросло практически в два раза.

Растёт и количество обращений о нарушениях жилищного законодательства. Как отмечают в прокуратуре, несмотря на принимаемые меры, их число выросло с 553 в первом полугодии 2008 года до 930 за аналогичный период 2009 года.

А вот число обращений по вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам сократилось более чем в два раза: 857 против 1.785 в первом полугодии 2008 года, в том числе признанных обоснованными.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!

При подготовке публикации использована информация - http://www.regnum.ru.


Комментарии (0) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • В ОАО «Волжская текстильная компания» начала работать временная общественна ...
  • В 2009 году количество безработных в Чувашии выросло почти в два раза
  • За прошлый год в Чувашии количество миллионеров увеличилось в 2 раза
  • В 2009 году российские милиционеры совершили более 103 тысяч правонарушений
  • В лесах Чувашии остаются отдельные очаги горений, крупные пожары локализова ...
  • Бюджет Чувашии на 2011 год принят Госсоветом республики в первом чтении
  • Онищенко не рекомендует россиянам ехать в США, где гриппом A/H1N1 уже забол ...
  • 13 тысяч жителей Чувашии уже отчитались перед налоговиками
  • Свою ошибку органы опеки в Чувашии попытались исправить за счет приемной ма ...
  • Судебные приставы Чувашии начинают прием граждан по новым адресам
  • За первые 3 дня нового года в Чувашии случилось 6 пожаров

  •  


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Эфиопских быров (ETB), в ЦБ за них дают 24,3964 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru