О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




В Чувашии два сотрудника налоговой инспекции предстанут перед судом за махинации с командировочными
14 сентября 2009 | В Чувашии, Власть | автор: Alex Webber
В Чувашии два сотрудника налоговой инспекции предстанут перед судом за махинации с командировочнымиЧебоксарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовных дел, возбуждённых в отношении двоих сотрудников Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Два бывших главных государственных налоговых инспекторов Управления ФНС России по Чувашской Республике обвиняются в совершении ряда должностных преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1 (служебный подлог), 160 ч. 3 (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения), 33 ч. 5 - 327 ч. 1 (пособничество в подделке официального документа) УК РФ.

Как сообщается на сайте СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии, в ходе предварительного следствия было установлено, что 14 июля 2007 года с целью проведения выездной налоговой проверки на местном предприятии в г. Белебей Республики Башкортостан были направлены в служебную командировку налоговые инспекторы.

Сначала на покрытие расходов им было перечислено по 184,5 тысяч рублей, из которых более 90 тысяч – на оплату проживания на период командировки. Затем их командировка была продлена ещё на 48 дней, и в сентябре 2007 года инспекторы вернулись в г. Чебоксары. Здесь они сдали свои командировочные отчёты и им было дополнительно выдано ещё по 72 тысячи рублей, после чего они вернулись в г. Белебей для продолжения проверки.

Однако проверка показала, что в местной гостинице оба инспектора проживали всего 10 дней - с 16 по 26 июля 2007 года, потратив на это по 9,4 тысяч рублей. Всё остальное время вплоть до 22 октября 2007 года они проживали в другом месте. Таким образом, представленные ими авансовые отчёты содержали заведомо ложные сведения о проживании в гостинице г. Белебей в течение 107 суток с оплатой за проживание денежных средств в сумме 149150 рублей с приложением к ним подложных счетов.

Аналогичные действия совершил одним из обвиняемых, когда в октябре 2008 года он был направлен на 16 дней на курсы повышения квалификации в г. Воронеж. В действительности он прожил в местной гостинице с 12 по 25 октября 2008 года, а в бухгалтерию представил документы, с заведомо подложными данными о стоимости гостиничного номера и о том, что проживал там вплоть до 28 октября 2008 года. Этими действиями УФНС России по Чувашской Республике был причинён ущерб на сумму свыше 20 тысяч рублей.

СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии сообщает, что уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд г. Чебоксары.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!

При подготовке публикации использована информация - http://www.su-chuvashia.ru.


Комментарии (1) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 3)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • Обвиняемый в подлоге и растрате чебоксарский налоговый инспектор предстанет ...
  • В Чувашии четверых сотрудников Россельхознадзора подозревают в подделке док ...
  • Два сотрудника Калининской администрации Чебоксар пойдут под суд за мошенни ...
  • В отношении главы УФНС по Чувашии возбуждено уголовное дело
  • В Чувашии трое парней изнасиловали 17-летнюю девушку, а потом ее же и шанта ...
  • В Чебоксарах инспектор ДПС пойдет под суд за подлог и злоупотребление должн ...
  • Экс-директор чебоксарского колледжа пойдёт под суд
  • Уже осужденный бывший чиновник Федеральной миграционной службы в Чувашии по ...
  • В Чебоксарах за изменение меры пресечения задержанному и прекращение уголов ...
  • В Чебоксарах майор юстиции пойдет под суд за мошенничество в крупном размер ...
  • В Чувашии директор школы пойдет под суд за незаконный сбор денег с учащихся

  •  



    » #1 написал: dru (9 октября 2009 21:13)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    показуха, насолил инспектор начальнику, тот от него и избавился...

    цитировать | |
     

    left
    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Свазилендских лилангени (SZL), в ЦБ за них дают 29,8163 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru