Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике назначен Александр Андреев
Указом президента Чувашии Николая Фёдорова Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашской Республике назначен депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Александр Андреев. "Вам, депутату, человеку с активной жизненной позицией, воспитывающему троих детей, предстоит сложная, благородная и ответственная миссия - решение задач, связанных с защитой прав ребенка в Чувашии, - сказал президент, обращаясь к Александру Андрееву. - И заниматься ими вы будете не по долгу службы, а по зову души". В свою очередь 44-летний депутат сказал, что основные направления его деятельности будут связаны с решением демографических проблем и заботой о духовном и физическом здоровье детей.
"Важно, чтобы меня воспринимали не как чиновника. Уверен, что появление уполномоченного по правам ребенка в Чувашии - новый импульс для общества, сигнал о том, что проблемы в этой сфере нужно решать. И делать это нужно всем вместе. Поэтому я надеюсь на содействие как представителей государственных структур, так и общественных организаций, всех неравнодушных людей", - цитирует Андреева ИА REGNUM.
Президент Николай Фёдоров пожелал Александру Андрееву удачи в важной для общества работе.
Однако, по мнению руководителя чувашской правозащитной организации "Щит и Меч" Алексея Глухова, должность омбудсмена даже на общественных началах требует затрат: "Согласно программным заявлениям руководства республики, омбудсмен должен работать с обращениями граждан, проводить проверки в государственных органах и учреждениях. Исполнение этих функций уже требует некоторых затрат. Могу предположить, что эти расходы будут покрываться за счет денежных средств Администрации президента. Тогда о какой независимости детского омбудсмена от исполнительной власти можно говорить"?скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|