«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Елена Иванова из Чебоксар стала чемпионкой XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт

Елена Иванова из Чебоксар стала чемпионкой XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне

2 сентября 2012
Автор: admin
Просмотров: 1 727
Комментариев: 0
Версия для печати

Елена Иванова из Чебоксар стала чемпионкой XIV Паралимпийских летних игр в ЛондонеЕлена Иванова завоевала золотую медаль на XIV Паралимпийских летних играх в Лондоне. 24-летняя чебоксарка, воспитанница СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии выиграла финальный забег на 200 метров среди спортсменок с церебральным параличом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата. С успехом спортсменку поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, направив Лене телеграмму.

«Восхищаюсь Вашим спортивным мастерством, несгибаемым мужеством и непреклонной волей. Вы являетесь примером для многих россиян и своей победой наглядно доказываете, что целеустремленный человек может преодолеть любые преграды на пути к самым высоким вершинам, - говорится в поздравительной телеграмме Михаила Игнатьева. - Выражаю Вам глубокую признательность за Ваше спортивное достижение, желаю новых выдающихся побед, добра, любви, счастья и благополучия!».

Сообщается, что в финальном забеге Лена финишировала с результатом 30,25 секунды, опередив южнокорейскую спортсменку Чон Мин Чэ (31,08) и аргентинку Янину Андрея Мартинес (31,91). Однако судьи вынуждены были дисквалифицировать южноамериканку и бронза досталась немке Клаудии Николейцик (32.08).

Теперь подопечная заслуженного тренера России Валерия Васильева Елена Иванова поборется за медали еще в двух легкоатлетических дисциплинах: 4 сентября – в эстафете 4 Х 100 м (15.12 забеги, 00.15 финал) и 8 сентября на дистанции 100 м (13.18 забеги, 22.06 финал), сообщает Официальный портал органов власти Чувашской Республики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно