На аллее чемпионов появилась звезда Елены Ивановой
На Аллее чемпионов на Чебоксарском заливе появилась новая звезда, установленная в честь трехкратной чемпионки XIV Паралимпийских игр в Лондоне легкоатлетки Елены Ивановой. К двадцати пяти звездам выдающихся спортсменов Чувашии, ставших в свое время призерами и победителями Олимпиад, прибавилась первая звезда спортсмена-инвалида. "Это первая звезда на аллее чемпионов, посвященная спортсменам — паралимпийцам, - сказал Елене Ивановой на торжественной церемонии министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников. - Спасибо тебе за то, что ты сделала, и эта звезда – всего лишь небольшой подарок в дань благодарности от города и республики за твой спортивный подвиг".
"Лена Иванова внесла достойный вклад в то, чтобы город Чебоксары стал узнаваемым во всем мире", - сказал в свою очередь глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он также заверил, что администрация столиц Чувашии будет и в дальнейшем поддерживать паралимпийское движение и уже в ближайшее время будут построены новые спортивные сооружения, в которых обязательно будут созданы условия для занятия спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Как призналась сама «виновница торжества», понимание того, что ее поддерживают и переживают за нее, очень помогало ей в борьбе за медали. Со слезами благодарности Лена Иванова поблагодарила своих тренеров, медиков, работников спортивной школы и спортивного клуба инвалидов «Феникс», где она сделала свои первые шаги в сторону большого спорта, родителей, родных, друзей, весь чувашский народ за помощь и поддержку.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|