Синтез новостей > В Чувашии > В "Тюменской купели" моржи из Чебоксар были среди лидеров

В "Тюменской купели" моржи из Чебоксар были среди лидеров

6 декабря 2008. Разместил: Alex Webber В "Тюменской купели" моржи из Чебоксар были среди лидеровНа проходивших 30 ноября на озере "Кристальные родники" в Тюмени 19-х открытых соревнованиях по зимнему плаванию "Тюменская купель-2008" команда чебоксарских моржей из семи человек выступила более чем достойно! А соперничать было с кем - в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Пермского края, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга. И наши земляки заняли 2 место в общекомандном первенстве!

Как сообщается, программа соревнований состояла из классических заплывов на 25 метров и командные эстафеты, а также кросс, отжимание для женщин и подтягивание на перекладине для мужчин. Погода была самая, что ни на есть, подходящая - температура воды +3 градуса, воздуха - +1 градус по Цельсию.

Регина Кириллова из Чебоксар показала абсолютно лучший результат в заплыве на 25 метров среди женщин - 16,08 секунд. Кроме того, Регина отличилась и ещё в одной дисциплине – месте с подругами по команде Верой Захаровой и Зинаидой Лымаревой они заняли первые места по сумме троеборья (плавание, кросс и отжимание) в своих возрастных группах, Татьяна Александрова показала третий результат. И в командной эстафете 4х25 метров команда из столицы Чувашии была первой! Эти достижения наших спортсменов и позволили в итоге занять нашей команде 2 место в общекомандном первенстве.