
Пренебрежение элементарными правилами может привести к самым нежелательным последствиям. Так во время путешествия по Австралии турист Дерил Зутту (на фото) из Британии решил справить нужду не в том месте, где следовало и был укушен ядовитой змеёй за пенис.
Как пишет The Sun, это произошло возле городка Лора (штат Квинсленд), когда мужчина решил справить нужду у дороги. "Сперва я присел на корточки и, скорее всего, сел ей (змее) на голову. Как только я это почувствовал, я сразу же заорал от резкой боли", - рассказал Зутта. - Я думал, что я умру. Мне казалось, что вот он - конец. И я сейчас сдохну."
Благо, турист не расстерялся и чтобы как-то заглушить боль и облегчить агонию, он попытался охладить укушенное место, прижав его к жестяной банке из под рома. "Какая-то часть моего мозга догадалась, что это змея - я увидел, как она выползла у меня между ног, - отметил укушенный. - Осматривая рану, я постарался успокоиться. Из места, где остались следы от зубов, текла кровь".
Уже после того, как в больнице Зутте была оказана помощь, врач сообщил, что от произошедшего укушенный испытывал шок и одновременно смущение. Но ему повезло, ведь в Австралии обитают одни из самых ядовитых змей в мире и к счастью туриста, змея не успела выпустить много яда. Так что отделался он сравнительно легко: раной на члене, тошнотой и болью в желудке.