"Бурановские бабушки" из Удмуртии записали ремейки на хиты Виктора Цоя на удмуртском языке
Песни лидера легендарной рок-группы "Кино" Виктора Цоя, неожиданно получили вторую жизнь. Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" из деревни Бураново Малопургинского района Удмуртии включил в свой репертуар ряд шлягеров "Кино" из 80-х. Причём, ремейки эти исполнены на удмуртском языке!
Перевод текстов на родной язык сделала одна из участниц коллектива Прасковья Фёдорова. "Аргументы и Факты" пишут, что решилась она на это после того, как услышала песни Цоя в исполнении своего внука. Многим из забойных "Бурановских бабушек" уже далеко за 70 лет. И вовсе не удивительно, что теперь старушки стали популярными и среди местной молодёжи. Так и до фан-клуба рукой подать!скачать dle 10.6фильмы бесплатно
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.