France Football назвал Аршавина и Жиркова претендентами на "Золотой мяч"Всемирно известный французский спортивный журнал France Football обнародовал список номинантов на "Золотой мяч" 2008 года. В списке из 30 претендентов имена двух российских футболистов - Андрея Аршавина и Юрия Жиркова. Ежегодно этот престижный приз вручается лучшему футболисту года в Европе по результатам опроса ведущих спортивных журналистов издания, работающих в разных странах мира. Имя победителя будет названо 2 декабря во время церемонии вручения этой престижной награды. В этом году в списке France Football больше всего претендентов из Испанию - семь человек. По три футболиста из сборных Англии и Нидерландов. Главными претендентами на "Золотой мяч", по мнению спортивных обозревателей, являются португалец Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед", аргентинский полузащитник "Барселоны" Лионель Месси, голкипер мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс. Несомненно, что и прошлогодний обладатель "Золотого мяча" бразилец Кака, выступающий за итальянский "Милан" тоже не прочь побороться за второй подряд приз. Справка: Обладателями "Золотого мяча" в разные годы становились три советских футболиста. В 1963 году приз достался Льву Яшину, в 1975 году - Олегу Блохину, а лучшим игроком Европы 1986 года был признан Игорь Беланов. В 2004 году обладателем "Золотого мяча" стал украинец Андрей Шевченко.
Оцените материал:
© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна! |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.