«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.

Версия для печати

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в БарселонеНиколай Давыденко вышел в четвертьфинал мужского теннисного турнира ATP в Барселоне, обыграв в нелёгкой борьбе хозяина кортов Фелисиано Лопеса. Уже сегодня у Николая не менее трудный матч с чехом Радеком Степанеком, и в случае успеха, Давыденко выйдет в полуфинал турнира, где первая ракетка мира Рафаэль Надаль ожидает своего соперника. А в четвертьфинал испанец попал без борьбы, поскольку его соперник аргентинец Давид Налбандян из-за повреждения бедра был вынужден отказаться от участия в турнире.

Матч с Фелисиано Лопесом для Давыденко носил принципиальный характер. Ведь до вчерашнего дня соперники встречались уже четырежды, и всегда верх брал Лопес, причём Фелисиано по два раза оказывался сильнее нашего теннисиста и на харде и на траве.

Как сообщает "Советский спорт", уже в первой партии теннисисты завязали упорную борьбу. И если Лопес практически не имел шансов выиграть гейм на подаче россиянина, то Николай заработал семь брейк-пойнтов, но ни одного из них так и не смог реализовать. В итоге судьба партии решилась на тай-брейке, где Давыденко в интригующей концовке переиграл испанца со счётом 10:8.

Во втором сете Фелисиано заметно усилил игру на приёме и ему дважды удалось сделать брейк, что и помогло ему перевести матч в решающую партию.

В третьей партии Давыденко, находящийся в отличной физической форме, просто перебегал своего противника на задней линии и победил 6:4.

Матч продолжался 2 часа 42 минуты игрового времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно