«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Сборная России на чемпионате мира по хоккею в стартовом матче победила Германию 5:0 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
ваш ВЫБОР

Сборная России на чемпионате мира по хоккею в стартовом матче победила Германию 5:0

24 апреля 2009
Автор: admin
Просмотров: 2 281
Комментариев: 0
Версия для печати

Сборная России на чемпионате мира по хоккею в стартовом матче победила Германию 5:0Сборная России на чемпионате мира в Швейцарии по хоккею в стартовом матче со сборной Германии одержала уверенную победу со счётом 5:0. Счёт на 9-й минуте открыл Олег Сапрыкин, через минуту Илья Ковальчук удвоил счёт, а на 16-й минуте Сергей Зиновьев забросил третью шайбу. Во втором периоде голов зрители не увидели. А вот в третьем - в ворота немецкой сборной влетели ещё две безответные шайбы: на 43-й минуте отличился Антон Курьянов, сделав счёт 4:0, а на 52-й минуте Данис Зарипов поставил эффектную точку в матче. В следующем матче сборная России встретится со сборной Франции.

Статистика матча:

Берн (Швейцария), Чемпионат мира, Предварительный раунд, 1-й тур, Группа В

Германия - Россия - 0:5 (3:0, 0:0, 2:0)

Голы: Сапрыкин (Радулов), 8:14 (0:1). Ковальчук (Волченков), 9:37 (0:2). Зиновьев (Твердовский), 15:25 (0:3). Курьянов (Зарипов), 42:53 (0:4). Зарипов (Морозов, Никулин), 51:52 (0:5 - бол.).

Германия: Патцольд. Шмидт - Бакош, Вольф - Хаккерт - Гогулла. Бутеншен - Шуберт, Хехт - Зайденберг - Улльманн. Остерлох - Мюллер, Фельски - Кройцер - Барта. Ренц - Хердлер, Мулок - Хоспельт - Хагер.

Россия: Брызгалов. Никулин - Прошкин, Зарипов - Терещенко - Морозов. Вишневский - Твердовский, Пережогин - Зиновьев - Ковальчук. Калинин - Атюшов, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Волченков - Гребешков, Курьянов.

Штраф: 18 - 4.

Броски: 26 - 31.

Судьи: Перссон, Виннерборг (оба - Швеция).скачать dle 10.6фильмы бесплатно