«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Сборная России победила США 3:2 и вышла в финал Чемпионата мира по хоккею » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.

Версия для печати

Сборная России победила США 3:2 и вышла в финал Чемпионата мира по хоккеюСборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира, обыграв команду США 3:2. Несмотря на то, что с самого начала игры подопечные Вячеслава Быкова завладели инициативой, первый гол в матче забил во втором периоде нападающий Дастин Браун. Но затем Илья Ковальчук и Александр Фролов забросили по шайбе в ворота Роберта Эша и вывели сборную России вперёд. Но перед тем, как уйти на последний перерыв, американцы усилиями Кайла Окпосо сравняли счёт. Весь третий период прошёл в напряжённой борьбе и лишь за 1 минуту и 47 секунд до завершения основного времени матча после броска Александра Радулова шайба отрикошетила от Константина Горовикова и влетела в ворота американцев.

В финале чемпионата мира, который состоится 10 мая, сборная России второй год подряд будет сражаться за чемпионский титул со сборной Канады, обыгравшей во втором полуфинале команду Швеции со счетом 3:1.

Статистика матча:

Чемпионат мира. Плей-офф. 1/2 финала. Берн (Швейцария).

Россия – США – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Голы: Браун, 23:46 (0:1). Ковальчук (Зиновьев), 31:20 (1:1). Фролов (Ковальчук), 34:25 (2:1). Окпосо (Хэйнси, Лайлз), 38:03 (2:2). Горовиков (Радулов, Никулин), 58:13 (3:2 - бол.).

РОССИЯ: Брызгалов. Никулин - Прошкин, Морозов - Терещенко - Ковальчук. Твердовский - Вишневский, Пережогин - Зиновьев - Фролов. Атюшов - Калинин, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Гребешков - Корнеев, Курьянов, Мозякин.

США: Эш (58:41). Хэйнси - Сутер, Браун - О'Салливан - Блэйк. Джонсон - Лайлз, Окпосо - Оши - Бэйкс. Нисканен - Бэллард, Хиггинс - Павелски - Шеннон. Богосян. Фолиньо - Стаффорд - Стемпняк. Уилсон.

Штраф: 6 - 6.

Броски: 23 - 20.

Судьи: Райбер (Швейцария), Виннерборг (Швеция).скачать dle 10.6фильмы бесплатно