«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в единоличные лидеры чемпионата России » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.

Версия для печати

ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в единоличные лидеры чемпионата РоссииМатч между ЦСКА и питерским "Зенитом" в "Лужниках" завершился со счётом 2:1 в пользу москвичей. Счёт открыли армейцы на 32-й минуте, после того как Юрий Жирков ушёл от двух защитников на левом фланге и его пас в центр штрафной точным ударом замкнул Мусса Мааз. "Зенит" отыгрался в начале второго тайма: на 54-й минуте Алексей Ионов после навеса Константина Зырянова скинул головой мяч назад на Игоря Семшова, который воспользовался ошибкой защитников ЦСКА при выполнении искусственного офсайда. За 5 минут до конца матча Анатолий Тимощук за игру рукой в собственной штрафной заработал пенальти, который реализовал Вагнер Лав.

Весь первый тайм мячом больше владел "Зенит", но зато армейцы атаковали гораздо острее. На 32-й минуте Юрий Жирков на своем фланге обыграл Анюкова и Анатолия Тимощука и прострелил в центр, где к мячу первым успел Мусса Маазу и ЦСКА повёл 1:0. Ещё один голевой момент был у футболистов Зико после того, как уже Карвальо обыграл Тимощука и прострелил на Вагнера Лава, но бразилец угодил мячом в перекладину.

Во втором тайме "Зенит" стал больше угрожать воротам Акинфеева и на 54-й минуте Игорь Семшов после скидки головой Алексея Ионова сравнял счёт. Хотя, как показалось многим, Алексей Ионов находился в офсайде.

На 85-й минуте капитан сине-бело-голубых Анатолий Тимощук сыграл в своей штрафной рукой, арбитр указал на "точку" и Вагнер Лав спокойно реализовал пенальти – 2:1 в пользу ЦСКА.

ЦСКА набрал 19 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя казанский "Рубин", у которого после ничьи с "Амкаром" (2:2) в активе 18 очков. "Зенит" с 15 очками занимает пятую строчку.