О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




В Москве задержан спецагент, пытавшийся проехать через Боровицкие ворота в Кремль
19 августа 2009 | В России, Происшествия | автор: Alex Webber
В Москве задержан спецагент, пытавшийся проехать через Боровицкие ворота в КремльСегодня утром в Москве милиция задержала 31-летнего мужчину, который на автомобиле "ВАЗ-2115" в 06.20 пытался проехать через Боровицкие ворота в Кремль. Охране он представился полковником подразделения "Альфа" и заявил, что у него назначена встреча с представителем правительства страны - "президентом Путиным". Естественно, что "спецагента" задержали и доставили в ближайшее отделение внутренних дел. В ОВД задержанному стало плохо, и с признаками сильнейшего нервного расстройства он был госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В МВД сообщают, что в 06.20, ехавший по Кремлёвской набережной автомобиль "ВАЗ-2115" выехал на Боровицкую площадь. Затем, резко изменив направление движение, он, миновав ограничительные ограждения, подъехал к Боровицким воротам Кремля. Сотрудникам Федеральной службы охраны России, по одним данным, он представился спецагентом российских спецслужб, по другим - полковником подразделения "Альфа". "Меня вызвал президент Путин", - заявил он охране.

Затем мужчине вдруг стало плохо: он "упал на тротуар и изо рта у него пошла пена". Как передаёт агентство "Интерфакс", по мнению эксперта-психиатра, пена изо рта является одним из признаков эпилептического припадка.

Мужчина был задержан и доставлен в ближайшее отделение внутренних дел. В милиции личность мужчины была установлена, при нём находилось удостоверение ветерана боевых действий в Чечне, водительское удостоверение и социальная карта москвича. Сообщается также, что до 2006 года он проживал в Волгоградской области. Автомобиль, на котором тот пытался проехать в Кремль, принадлежит его 29-летней жене-москвичке.

После того, как в ОВД задержанному стало плохо, он с признаками сильнейшего нервного расстройства был госпитализирован в одну из больниц, где его теперь обследует врач-психиатр.

"Синтез новостей" напоминает, что в апреле этого года за езду в пьяном виде по Красной площади на джипе Honda-CRV из органов внутренних дел были уволены старшие сержанты милиции Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев. "Въехавшие на Красную площадь на автомашине трое милиционеров находились в форменном обмундировании в свободное от работы время и вели себя вызывающе, чем порочили честь сотрудника милиции. В итоге все трое были задержаны и доставлены в ОВД по району Китай-Город. Медицинское освидетельствование показало, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения" - рассказал начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

В четыре часа утра с Ильинки подкатила чёрная Honda-CRV и притормозила прямо перед бетонными ограждениями у Красной площади. Из машины вывалились двое навеселе, причём в милицейской форме. Еле стоя на ногах, они принялись отодвигать железные ограждения, а когда путь к "сердцу родины" был расчищен, погрузившись обратно в авто и рванули прямо на брусчатку. Когда Хонда выписывала перед ГУМом восьмёрки, в самый разгар веселья вмешались Федеральная служба охраны и оперативники ОВД "Китай-город". Остановив авто, бойцы ФСО скрутили обоих шутников и защёлкнули на их запястьях наручники. Тут подошёл ещё один подвыпивший милиционер, который начал было качать права, требуя, чтобы его товарищей отпустили. В итоге его тоже забрали и отвезли в милицию.


Справка:

Боровицкие ворота расположены в отводной стрельнице Боровицкой (Предтеченской) башни Московского Кремля, построенной в 1490 году Петром Антонио Солярио. Боровицкая - одна из юго-западных башен Московского Кремля и выходит она к Александровскому саду и Боровицкой площади, располагаясь рядом с Большим Каменным мостом.

По одной из версий, название башни происходит от древнего бора, который во времена правления Дмитрия Донского покрывал один из семи холмов, на которых стоит Москва. По другой – башню назвали в честь строителей белокаменного Кремля – жителей города Боровска.

В 1658 году царь Алексей Михайлович (Тишайший) своим высочайшим Указом переименовал Боровицкую башню в Предтеченскую, по имени рядом стоявшей церкви Рождества Иоанна Предтечи под Бором. На протяжении XVII-XIX веков башня официально называлась Предтеченской, однако название это не прижилось.

Из интересных фактов про Боровицкую башню и ворота можно отметить следующие: некоторые специалисты считают, что под Боровицкими воротами проходит некий тайный подземный ход. Если над Боровицкой башней развевается флаг иностранного государства, это означает, что в Кремле в данный момент находится иностранный президент. Именно около Боровицкой башни 22 января 1969 года Виктор Ильин осуществил неудачное покушение на генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!


Фото - http://picturesofmoscow.ru.

Комментарии (0) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • За езду в пьяном виде на джипе по Красной площади из МВД уволены трое милиц ...
  • Находившийся в федеральном розыске преступник стрелял на Красной площади в ...
  • Житель Чувашии Григорий Алексеев пытался около Московского Кремля совершить ...
  • На Красной площади предотвращена очередная попытка суицида
  • Задержаны трое милиционеров, забившие до смерти Эдуарда Гурцкая
  • Очередной житель Чувашии пытался свести счеты с жизнью в Москве
  • В центре Москвы Пьяный майор милиции на Мерседесе вылетел на тротуар и сбил ...
  • В Назрани боевики в детском саду подорвали гранатомет и обстреляли здание М ...
  • В Москве произошло загадочное ДТП с участием милицейского автомобиля
  • В Москве ищут мужчину, похитившего Тойоту с шестилетним мальчиком
  • В Москве задержан полковник МВД России Дмитрий Максимов

  •  


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 100 Малавийских квач (MWK), в ЦБ за них дают 16,7427 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru