О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




Крушение в Якутии Ил76 МВД РФ, в котором погибли 11 человек, расследует комиссия Главкомата
1 ноября 2009 | В России, Происшествия | автор: Alex Webber
Крушение в Якутии Ил76 МВД РФ, в котором погибли 11 человек, расследует комиссия ГлавкоматаВ 08.40 якутского времени (02.40 мск) 1 ноября при взлёте из якутского аэропорта "Мирный" потерпел катастрофу военно-транспортный самолёт МВД России Ил-76, направлявшийся в Иркутск. Как сообщила сотрудник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Ольга Алькина, сразу после взлёта судно начало заносить вправо, в результате чего самолёт отклонился от указанного курса и упал в двух километрах от взлётно-посадочной полосы аэропорта "Мирный". "На борту самолёта находились 11 человек, семеро человек основного экипажа и четверо - запасного, - сказала Алькина. – Все они погибли".

"Во время вылета из аэропорта Мирный погода была ясная, скорость ветра составляла 6 метров в секунду. В момент отрыва от взлётно-посадочной полосы самолёт взлетел с креном на правую сторону и продолжал полёт на высоте около 20-30 метров на протяжении 2 километров. Этот нештатный режим полёта привёл к столкновению самолёта с возвышенностью - со старым рудным отвалом", - рассказала пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД Наталья Шахурдина.

Как сообщает Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на начальника пресс-службы внутренних войск Василия Панченкова, самолёт выполнял плановый перелёт по проведению замены личного состава органов внутренних дел в Северо-Кавказском регионе. Ил-76 вылетел с аэродрома Ермолино Калужской области в город Мирный, где разгрузил партию дизельного топлива. Затем, он должен был вылететь в Иркутск, там дозаправиться и лететь в Читу. Во время взлета из аэропорта в Мирном погода была хорошая, однако спустя некоторое время самолет начал наклоняться вправо. Это привело к столкновению самолета с возвышенностью. Сотрудники аэропорта видели вспышку от падения самолета и начавшийся пожар. Обломки самолета были разбросаны в радиусе пятисот метров.

По информации МЧС, Ил-76 упал в безлюдном месте, поэтому его падение не принесло вреда наземным постройкам. К месту крушения оперативно были направлены пожарные расчёты и бригады спасателей. После того, как возникший пожар в результате катастрофы пожар был потушен, спасатели извлекли из разбившегося самолёта тела всех одиннадцати человек, которые находились на борту. Были найдены и бортовые самописцы - "чёрные ящики".

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщает, что по факту крушения самолёта Ил-76 в Якутии военно-следственным отделом по якутскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Начальник Северо-Восточного УВД на транспорте генерал-майор милиции Владимир Акулов сообщил журналистам, что в Мирный, где потерпел катастрофу грузовой самолёт Ил-76, вылетела специальная комиссия главного командования внутренних войск МВД России. "Разбившийся самолёт прибыл с грузом в Мирный из аэропорта Ермолино Калужской области. После разгрузки, самолёт с 25 тоннами дизельного топлива поднялся в воздух, чтобы лететь в Иркутск, - сообщил Владимир Акулов. - Но спустя некоторое время отклонился от курса и упал ".

Как сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД РФ Наталья Шахурдина, "Члены комиссии присоединятся к уже работающей на месте катастрофы следственно-оперативной группе из числа представителей Мирнинского ЛОВДТ Северо-Восточного УВДТ МВД России, следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, республиканского МВД, МЧС". В настоящее время следователи проводят доследственную проверку, с целью установить все детали: от подготовки самолёта к полёту до его исчезновения с экранов радара и падения на землю.

Крушение в Якутии Ил76 МВД РФ, в котором погибли 11 человек, расследует комиссия Главкомата"Синтез новостей" напоминает, что, несмотря на то, что Ил-76 является одним из самых надёжных самолётов в мире и состоит на вооружении почти у 20 стран, данная катастрофа уже вторая за последний месяц с участием знаменитого транспортника. Сообщалось, что в Ивановской области 7 октября при взлёте у Ил-76, оторвавшийся от пилона авиационный двигатель отлетел в сторону и загорелся. Экипажу самолёта удалось совершить экстренную посадку и тогда обошлось без жертв. В связи с данным инцидентом, были временно приостановлены полёты военно-транспортных самолетов Ил-76 до выяснения причин ЧП.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!


На фото - На месте крушения самолёта Ил-76 МВД России в городе Мирном. Фото: "Вести".

Комментарии (0) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • В катастрофе самолета под минском погибли пять человек, в том числе глава а ...
  • В Якутии потерпел крушение самолет Ан-2, три человека погибли
  • Грузовой самолет Lufthansa при посадке в аэропорту Эр-Рияда развалился надв ...
  • В Челябинской области потерпел крушение самолет СМ-92Т "Турбо-Финист"  ...
  • В Московском аэропорту Внуково на взлетно-посадочной полосе столкнулись два ...
  • В авиакатастрофе над Ираном погибли 169 человек
  • В Индонезии военный самолет С-130 Hercules рухнул на жилые дома. Погибли ок ...
  • 11 человек погибли при крушении самолета Ан-24 в Красноярском крае
  • Самолёт пролетел мимо аэропорта Хило на Гавайях лишних 24 километра
  • В Калифорнии самолет упал на жилые дома
  • В Тверской области разбился частный самолет Як-52, пилот и пассажир погибли

  •  


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кому на Руси жить хорошо?

    Банкиру краснощёкому...
    Магнату нефтегазному...
    Политику народному...
    Владельцу куры-гриль ларька...
    Попу...




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Боливийских боливиано (BOB), в ЦБ за них дают 32,4476 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru