О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




В дагестанском Хасавюрте уничтожен лидер бандгруппы Арслан Эгизбаев и два его сообщника
2 ноября 2009 | В России, Происшествия | автор: Alex Webber
В дагестанском Хасавюрте уничтожен лидер бандгруппы Арслан Эгизбаев и два его сообщникаВ дагестанском Хасавюрте сегодня ночью Федеральная служба безопасности совместно с МВД провела спецоперация по уничтожению участников бандформирования. Как сообщают в республиканском УФСБ, спецназ блокировал террористов в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома №33 по улице Щорса в Хасавюрте. В связи со спецоперацией на трёх улицах города (Воробьёва, Датуева и Щорса) был введён режим контртеррористической операции (КТО). На предложение сдаться боевики ответили активным вооруженным сопротивлением, после чего все они были ликвидированы спецназовцами во время штурма. Никто из силовиков и мирных граждан, при этом, не пострадал.

Представитель федеральных сил сообщил, что личности всех троих убитых уже установлены - это активный участник НВФ 30-летний лидер бандгруппы Арслан Эгизбаев, Амир Салимгереев и 30-летняя девушка - Ашура Магомедова, согласно паспорту, который был при ней обнаружен. "Девушка также оказывала сопротивление, а при осмотре тела при ней была обнаружена граната", - подчеркнул представитель УФСБ. Кроме того, на месте преступления были найдены два автомата Калашникова, три гранаты и большое количество патронов. Кроме того при обыске квартиры, было обнаружено много литературы ваххабистского толка.

Сообщается, что двое боевиков были уничтожены при попытке сбежать из окон квартиры на первом этаже, решётки на которых были заблаговременно ими подпилены. По данным представителей правоохранительных органов, сам бой занял около часа и примерно в 05.50 утра режим контртеррористической операции в Хасавюрте был снят.

"Синтез новостей" напоминает, что обстановка на Кавказе по-прежнему остаётся горячей. Так, в воскресенье, 1 ноября республику потрясло известие об очередном убийстве священнослужителя в Дагестане. На этот раз от рук преступников пал имам мечети селения Бавтугай Кизилюртовского района Дагестана - 34-летний Тинамагомед Рамазанов. Как сообщили представители правоохранительных органов республики, преступление произошло около 20:00 мск, когда священнослужитель возвращался из мечети домой. От полученных ран Тинамагомед Рамазанов скончался на месте. По факту его смерти возбуждено уголовное дело, ведётся поиск преступников.

На активность боевиков, власти кавказских республик отвечают не менее активными силовыми действиями. Как сообщал вчера "Синтез новостей", в Грозном была проведена спецоперация, которой руководил президент Чечни Рамзан Кадрыров. Сотрудниками ФСБ и МВД в доме по улице Тухачевского был блокирован, а позже ликвидирован житель селения Гойты Урус-Мартановского района республики Али Хасанов, 1982 года рождения. По данным спецслужб, убитый боевик являлся человеком, близким к главарям бандитов Доку Умарову и Хусейну Гакаеву и занимался подготовкой боевиков-смертников, а также являлся организатором нападения на милиционеров в городе Аргун около месяца назад, в результате которого погибли двое милиционеров.

В тот же день, 31 октября, уже на административной границе Чечни и Северной Осетии в Моздокском районе Чечни на 601-ом посту "Октябрьский" была уничтожена группа боевиков. Убитыми оказались жители Урус-Мартановского района Чечни братья Шахбиевы, один из которых находился в федеральном розыске по обвинению в подготовке теракта. Кроме того, был задержан отец убитых террористов, с которым сейчас работают сотрудники правоохранительных органов.

А двумя днями ранее, 29 октября, в Махачкале неизвестными был расстрелян заместитель прокурора Кировского района города, когда он садился в свой автомобиль. А в Хасавюрте в тот же день было совершено вооружённое нападение на начальника одного из местных СИЗО. С несколькими касательными ранениями в голову и бедро, милиционер был госпитализирован. Боевикам удалось скрыться с места преступления, их поиском занимаются следственные органы.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!


На фото - Во время спецоперации. Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии (0) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • В Грозном убит один из лидеров боевиков Али Хасанов
  • В Дагестане убиты восемь боевиков, входивших в бандгруппу Омара Рамазанова
  • В Дагестане уничтожена группа боевиков, в том числе Абдулла Саадуллаев - " ...
  • В Махачкале проведена спецоперация: ликвидированы трое боевиков махачкалинс ...
  • "Амир" Махачкалы Магомед Шейхов и еще семь боевиков уничтожены в ходе спецо ...
  • В Аргуне убит член правительства Чечни - Мусост Хутиев
  • В ходе спецоперации в Нальчике уничтожены двое боевиков
  • В Грозном уничтожены четверо боевиков, планировавшие совершить серию теракт ...
  • В Махачкале убит заместитель прокурора города Максуд Максудов
  • В Махачкале бандиты расстреляли главу УВД Махачкалы и ещё троих милиционеро ...
  • В Дагестане убит начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом Гап ...

  •  


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Боливийских боливиано (BOB), в ЦБ за них дают 32,4476 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru