О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




Глава ФОМС по Челябинской области Валерий Некрасов убит в городе Сатка
22 ноября 2009 | В России, Криминал | автор: Alex Webber
Глава ФОМС по Челябинской области Валерий Некрасов убит в городе СаткаГлава Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области (ФОМС) Валерий Некрасов был расстрелян сегодня утром в подъезде дома № 4 по улице Молодёжная в городе Сатка. На месте преступления работают следователи следственного отдела и оперативные сотрудники Отдела внутренних дел Сатки. Расследование дела под личный контроль взяли губернатор Челябинской области Петр Сумин и прокурор региона Александр Войтович. СКП России сообщает, что по факту убийства 47-летнего Валерия Некрасова Следственный комитет при прокуратуре РФ по Южному Уралу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

Правительство Челябинской области подтвердило факт убийства Валерия Некрасова. "Расследование дела взяли под личный контроль губернатор Петр Сумин и прокурор области Александр Войтович. В администрации Саткинского района создан оперативный штаб", - сообщила журналистам пресс-секретарь главы Саткинского района Светлана Кулагина. "Обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются правоохранительными органами. Есть несколько версий произошедшего, скорей всего, заказного убийства, – продолжила Светлана Кулагина. - На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, сотрудники следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Челябинской области, ГУВД и областной прокуратуры. В администрации Саткинского района создан оперативный штаб".

Валерий Некрасов, по информации "КП-Челябинск", приехал в свой родной город Сатка в гости к родственникам, по информации же Агентства новостей "Доступ" - Валерий Некрасов был в своей квартире, расположенной на четвёртом этаже дома № 4 по улице Молодёжная. Около 10.40 он вышел из квартиры, чтобы вынести мусор. На лестничной площадке между вторым и третьим этажом, поджидавший его киллер выстрелил главе ФОМС по Челябинской области в спину, после чего произвёл контрольный выстрел в голову. Убийца был без маски и ушёл не таясь, пишет издание, по показаниям свидетелей составлен фоторобот подозреваемого в совершении этого дерзкого преступления.

Эту информацию подтверждает и Светлана Кулагина. "Валерий Некрасов вышел выносить мусор и когда вернулся обратно в подъезд, там его уже поджидал мужчина. Неизвестный выстрелил в спину Некрасову и затем произвёл контрольный выстрел в голову. Убийство произошло на площадке второго этажа. - рассказала Светлана Кулагина. - Убийца ушёл не таясь, его видела девушка свидетель". С её слов был составлен словесный портрет преступника, который разослан личному составу отдела внутренних дел Сатки, поднятому по тревоге.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович сообщил журналистам, что на месте преступления работает оперативно-следственная группа и сотрудники следственного комитета, ГУВД области и сотрудники прокуратуры. "Некрасов получил два огнестрельных ранения и скончался на месте. Соседи немедленно вызвали "скорую" и милицию, – сказал Войтович. - У нас есть свидетели". Прокурор не назвал предполагаемые версии убийства главы ФОМС Некрасова. Не стал это делать и начальник ОВД Сатки Виталий Шевалдин. "Сейчас преждевременно говорить о том, что стало причиной убийства. Будем собирать информацию о деятельности Некрасова, как в Челябинске, так и здесь по месту жительства, анализировать", – цитируют Шевалдина СМИ. Однако некоторые издания сообщают со ссылкой на собственные источники, близкие к расследованию, что убийство чиновника носит явно заказной характер, следовательно, основной мотив – профессиональная деятельность Некрасова, возглавлявшего Фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области.

"Мы были знакомы с Валерием Геннадьевичем уже больше 25 лет, от простого водителя он проделал путь до первого секретаря горкома комсомола, работал председателем комитета по госимуществу районной администрации, потом больше девяти лет главой района и города Сатки, - рассказал АН "Доступ" министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. - Я могу сказать, что он пользовался достаточным уважением и у горожан, и у бизнесменов. Сатка была достаточно стабильным регионом, и я думаю, что в этом его заслуга. В городе совместно с бизнесом реализовывались многие социальные проекты, был построен дворец спорта для большого тенниса, современные стадионы с искусственным покрытием… Можно привести еще десятки примеров". По словам Владимира Садырина, подобные громкие убийства в Сатках не редкость. В частности, он напомнил, что ранее там были убиты начальник милиции и бывший генеральный директор градообразующего предприятии "Магнезит".


Справка:

Валерий Геннадьевич Некрасов родился 20 февраля 1962 года в Сатке Челябинской области, где закончил среднюю школу № 4. В 1987 окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности "инженер-механик", а в 1995 году и Уральскую академию государственной службы по специальности "экономика и управление". В 2004 году на кафедре региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета в Екатеринбурге защитил кандидатскую диссертацию.

С 1999 года Валерий Некрасов занимал пост главы Сатки и Саткинского района, а 5 марта 2008 года был назначен исполнительным директором Челябинского отделения Фонда медицинского страхования.

Валерий Геннадьевич Некрасов - почётный гражданин города Сатки и Саткинского района. Награждён медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2004), Орденом Русской Православной церкви "Преподобного Сергия Радонежского" III степени (2004), медалью "80 лет Госкомспорту России" (2004), знаками "Лучший муниципальный служащий" (2005) и "За заслуги перед Челябинской областью" (2007).


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!

При подготовке публикации использована информация - http://dostup1.ru.


Комментарии (1) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • Пьяный следователь РОВД в Челябинской области насмерть сбил пешехода и зако ...
  • При пожаре в общежитии Челябинского педагогического колледжа погибли три ст ...
  • Во дворе собственного дома был застрелен депутат Астраханской областной дум ...
  • Михаил Лысенко глава Энгельсского района Саратовской области обвиняется в у ...
  • Юрий Калинин назначен заместителем министра юстиции РФ, а на его место дире ...
  • В Челябинской области потерпел крушение самолет СМ-92Т "Турбо-Финист"  ...
  • В Москве совершено тройное убийство - погибла 37-летняя женщина и две ее до ...
  • Взрыв возле здания городского ГИБДД в Волгограде
  • Арестован начальник криминальной милиции ОВД Чебоксарского района
  • На шахте "Евстюнинская" под Нижним Тагилом произошел взрыв, среди горняков ...
  • На трассе "Дон" расстреляли командира нижегородского отряда СОБРа Дмитрия Ч ...

  •  



    » #1 написал: nodardum (22 ноября 2009 22:50)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Похоже в России началась гражданская война. Как и на С.Кавказе, отстреливают чиновников, правоохранителей, бизнесменов угождающих власти. нельзя издеваться над народом. Может закончиться страшным бунтом. Пострадают от этого все. И бедные и богатые.

    цитировать | |
     

    left
    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кому на Руси жить хорошо?

    Банкиру краснощёкому...
    Магнату нефтегазному...
    Политику народному...
    Владельцу куры-гриль ларька...
    Попу...




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Малайзийских ринггитов (MYR), в ЦБ за них дают 72,1943 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru