«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 10 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 47 676
Комментариев: 282
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (282)
Не нравится 0 Нравится
Семен 3 июня 2009 10:52
На публикацию:
Конечно, все пидорасы - это люди с отклонением моральным, писихическим и еще каким угодно. Мы будем запрещать их парады, а нах..й они будут по улицам довольные ходить. Церковь будет их пиз...ить, попы и дьяконы, которые нажираются как свиньи будут выходит на улицу и пидорасов пиздить, потому что это ой как плохо, боженька поругает за мужелобство, а за то что мы их убъем боженька нас поблагадарит! И поэтому мы набухаемся, в России же такая, к сожалению, религия. А то что каждый божий день на улицах Москвы, проходит БОМЖ парад, быдло парад и нацисткие парады - это мы запрещать не будем и разгонять не будем, это не социальное отклонение, это нормально - потому что это Россия.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Павел 3 июня 2009 10:53
На публикацию:
"По-моему, Лужков сам "того". Обычно так агрессивно настроены против секс-меньшинств как раз люди к ним относящиеся, но подавляющие в себе это или пытающиеся тщательно замаскировать".
Обыбычная гомосекская логика... Не ново... Избито... Незачот!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Леопольд Кудасов 3 июня 2009 10:53
На публикацию:
А почему бы сново не ввести статью за мужеловство? Подозрительно что наши чиинуши её отменили. наводит на некоторые мысли.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Лексо 3 июня 2009 10:54
На публикацию:
Раньше на пидоров нормально реагировал ходят себе и хрен с ними.Но после ра боты в одном из Московских ресторанов (негей) насмотрелся на этот животный мир.
Пьяные малолетки и бандиты не вели себя как эти уроды.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Юлия 3 июня 2009 10:54
На публикацию:
есть друг гей... люблю его всей душой. лучше любой подруги...
но с Лужковым согласна, в плане безопасности лучше не проводить таких парадов. да и смысла в них нет...
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
... 3 июня 2009 10:54
На публикацию:
Что вы зацепились "геи-геи", так-то в параде не только одни геи участвуют!!!
Лесбиянки, Бисексуалы, Транссексуалы, Трансвеститы, Андрогины, Интерсексуалы, Бигендеры...

У мужчин, высказывавших гомофобные взгляды, проявлялется латентная гомосексуальность почти в 90% случаев!!!
Где-то глубоко жаждите чтоб и вас отжарили по самое небалуй!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
САЛАТ 3 июня 2009 10:55
На публикацию:
ПАЦАНЫ, КТО ЧЕСТНЫЙ, МОЧИ ПЕДЕРАСТОВ!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
LKane 3 июня 2009 10:59
На публикацию:
2Олегггг:
Тем не менее и первое(педофилия) и второе(гомосексаулизм) является извращением. Если разрешить проведение гей-парада. то почему скотоложство, некрофилию и педофилию нужно считать уголовным преступлением? Может разрешить их?! ИМХО, через мой труп. так что пусть гей живут себе и никого не трогают, я в коце концов не тресу мпо на улице, почему тем же самым должны заниматься они? Хочется? Тогда пусть учатся жить в обществе, а не доставать его.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Chitatel 3 июня 2009 10:59
На публикацию:
Прочитав все выше сказанное, очередной раз убеждаешься, что за гоблины живут в этой стране, самое ужасное что их такое большинство. Кто то сказал здесь, что Россия самая культурная страна!..Она никогда не была и не будет таковой, покуда существует такая ненависть к разным соцгруппам, по религиозной принадлжежности и т.д.! Почему то никто не говорит о том, почему же наш уважаемый мэр, понапускал в город такое количество нелегалов, которые пристают к нашим детям на улице - вот кто извращенцы, педофилы!!! Их надо мочить , а не безобидных геев..Говорите в Европе "моральные уроды"?..По крайней мере, в европе нет детских домов! Они не знают что это такое..А что у нас происходит в нормальных гетеросексуальных семьях? Пьянство, побои женщин и детей, нищета, детский дом для ребенка. Вот где уроды! От таких же уродов и рождаются еще более уроды! Вы где нибудь видели что бы гомосексуальные семьи так относились к детям? - да не увидите никогда!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Александр 3 июня 2009 10:59
На публикацию:
Мне не нравятся геи. Я не избиваю их, не плюю вслед. Они мне просто не нравятся. И это мое право - не любить их. Но за это на меня навешивают термин "гомофоб" и кричат о том, что я закостенелый ублюдок.
О каких правах вы вообще речь ведете??? У вас нет права спать, с кем хотите? Или нет права встречаться с единомышленниками в своих клубах, которых полно? Нет права быть избранным или ездить в общественном транспорте? Есть все эти права!
А у меня есть право не хотеть проведения гей-парада. Так кто же здесь чьи права нарушает???
Извините, но я никогда не курю в лифте, потому что им пользуются некурящие люди, и я понимаю, что запах табачного дыма может их раздражать. И вовсе не подаю в суд на некурящих, за то, что мне запрещено курить в здании своего Института - я спокойно выхожу на улицу. Ведь прежде чем говорить о нарушении своих прав, надо понять, а не нарушаешь ли ты сам чьи-то права.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Евгений 3 июня 2009 11:00
На публикацию:
Это - полная аналогия борьбы за свои права американских негров. То же противодействие властей (до тех пор, пока в первой половине 60-х не была проявлена чёткая политическая воля), улюлюканье, беснование толпы. И героизм людей, совершающих Поступок - за свои права и права остальных. И тогда что-то происходит. Сколько писали о том, что расовая толерантность в США - внешняя, а предрассудки искоренить невозможно. И - избрание Обамы тайным голосованием всей страны. Мы просто сейчас "там": 50 лет назад. Где герои (не по цвету кожи или сексуальной ориентации, а по воле и отваге встать под удар за честь и свободу) - и воющая толпа лужковых в белых балахонах.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Ira 3 июня 2009 11:01
На публикацию:
Проблема не в ориентации. Я сама "БИ". И тем не менее против всяких пропаганд, парадов и т.п.
Это показуха не в пользу ни страны, ни народа.
Юрка молодец, целую щечку!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Хрюндель 3 июня 2009 11:04
На публикацию:
Это кто тут рот открыл свой вонючий????????? (комментарий 141) Чувствуется еще один пидорок......
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Василий 3 июня 2009 11:04
На публикацию:
В Германии один добропорядочный отец разрешил малолетней дочери не ходить на уроки сексуального просвещения. Дочь сама просила папу избавить ее от этих уроков: однажды в школе на таком занятии показывали видеозапись полового акта двух мужчин. Девочке противно было смотреть, но ювенальный суд вынес решение лишить отца родительских прав за воспитание в духе нетерпимости и гомофобии.

Цитирую по http://24.ua/news/show/id/79704.htm


комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Марина 3 июня 2009 11:04
На публикацию:
Полностью поддерживаю позицию Лужкова в этом вопросе. Нечего этим... "цвета утреннего неба" позволять себя рекламировать. Тоже мне, люди нашлись,... тупиковая ветвь эволюции. А насчет Дня ВДВ, это вообще суперпредложение!!! Тогда эти твари раз и навсегда научатся себя вести в среде нормальных людей, нечего свою ущербность напоказ выставлять.