«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 14 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
ваш ВЫБОР

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 59 256
Комментариев: 285
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (285)
Не нравится 0 Нравится
Хрюндель 3 июня 2009 13:21
На публикацию:
Цитата: яяя
яяя



Рад единомышленникам)))))
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
monah 3 июня 2009 13:27
На публикацию:
Ну все, слава Богу, кажись на форуме загасили Артемку-розовую попку. Пидарги не пройдут.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Удав 3 июня 2009 13:34
На публикацию:
Хрюндель плюспицот!!!!!! smile Все четко и ясно написал!!! А то разошлась тут "культурная элита общества", блядь...
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Саня 3 июня 2009 13:40
На публикацию:
Кто там кричал что если собрать всех дырявых, то получится больше чем ОМОНа?
Смотрю тут есть воинственные боевые пидары.

Пидары, не переживайте, главное не количество, а качество. am

Повторяюсь - Лужков молодчина в этом плане.

Дырявые, коли вы все такие успешные, уезжайте из "этой дикой страны". Не держит же никто. Там создаваете семьи, устраивайте "парады", долбитесь в очко свободно. Тут же, я и другие нормальные пацаны, никогда ваших изъебств терпеть не будут. Вы всегда будете жалким, ничтожным меньшинством.

Кстати, в правительстве полно подобных вам. И всячески лоббиуют ваши интересы. Так что не надо орать про свою ущемленность во всех отношениях. У вас прав и возможностей, в некотором роде, больше чем у людей со стандартной ориентацией.

комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Немец 3 июня 2009 13:52
На публикацию:
Читаю - и удивляюсь.
Геи - люди. Не спорю. Но что дает определение такому понятию, как "человек"? Ответ прост: социум. Социум определяет правила поведения, морали и т.п.
Насчет того, что "Бог создал человека по образу своему и подобию..." - не хочу углубляться в теологические дебри. Я - атеист. Гомофоб ли я? А хер меня знает. Я НЕ ЗНАЮ, что такое гомофоб! Все эти определения - медицинское вуалирование отклонений: раз есть медицинское название - значит уже не страшно (Специально для УРОДОВ уровня: "Вы хотите об этом поговорить?" и "Преляжте и расскажите мне об этом" ). Но представители сексуальных меншинств (при откровенно ГЕЙ/ЛЕСБО поведении) меня раздражают. Так же как и семейные/личные психологи.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Саня 3 июня 2009 13:55
На публикацию:
Персонально Артему: Скажи, противный, чем же так плохо рожать детей?

Я вот кстати, гетеросексуален. Живу достаточно хорошо.
Детей хочу завести.
Открой правду. Может не стОит? Я как любой нормальный мужчина, хочу продолжить свой род.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Немец 3 июня 2009 13:55
На публикацию:
Хотите долбить друг друга в зад (паковать говно и т.п.) - наздоровье: долбитесь дома, на даче, в подвале. Но если вы агитируете своими акциями людей (ваш еб... парад агитирует не за ТОЛЕРАНТНОСТЬ, а за то, что жопотрахство - это нормально) и привлекаете к себе таким образом внимание, не удивляйтесь, что можете привлечь внимание, которое не сослужит добрую службу.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Гость 3 июня 2009 13:59
На публикацию:
Молодец Лужков! Так держать! А на месте Путина и Медведева я разогнал бы всех высокопоставленных гомосексуалистов и лесбиянок по тюрьмам и ссылкам, а кому не нравится - в Европу! Вы посмотрите, какая идет пропаганда с ТВ и других средств массовой информации! Голубые представляются успешными и состоятельными людьми!
Каждый маленький ребенок знает, что такое "гомик", мы будучи детьми не знали (да и большинство взрослых не догадывались, что такое бывает!), а сейчас любой малыш объяснит вам, кто это!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Артём 3 июня 2009 14:06
На публикацию:
monah,Хрюндель,
Удав,
Саня,
Дорогие , милые , успешные и не очень, ездящие на машинах которые и не снились(наверное имеется в виду Лада Калина),-живите ,радуйтесь жизни, ебите своих телок, плодитесь .Пусть меня имеет престарелый извращенец(хотя это не так), а вас всех поимела сначала Советская власть с ее ебнутой идиологией , а сейчас имеет и правительство и Лужков. Вы стадо.
Секач,- я все таки правильно дал тебе погонялово.. Живешь на Воробьевых, ебешь Мисс, ездишь на Ахуенной тачке(братуха все относительно, тем более по поводу колес,-это она для тебя ,барана, фу, прости ,свиньи,-ахуеенная) .Короче полный фарш(свиной) .И , правильно, мозг-ты включаешь.. А так он у тебя по умолчанию, просто всегда выключен.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
monah 3 июня 2009 14:38
На публикацию:
Цитата: Артём
Дорогие , милые , успешные и не очень, ездящие на машинах которые и не снились(наверное имеется в виду Лада Калина),-живите ,радуйтесь жизни, ебите своих телок, плодитесь .Пусть меня имеет престарелый извращенец(хотя это не так), а вас всех поимела сначала Советская власть с ее ебнутой идиологией , а сейчас имеет и правительство и Лужков. Вы стадо.

Блин, а я все думаю, что это у меня монитор голубизной замигал. Оказывается Артемкин росток пробился. Видать все же не загасили. Шалунишка, да не истери ты так. Ну при чем здесь власть? Мы же не на политфоруме находимся, а просто обсуждаем конкретную проблем - нужен ли нам гей парад. Из всех постов, кроме твоего, следует, что не нужен. Почему не нужен, тебе и подобным тебе все разъяснили.. Сиди тихонечко в загородном доме и обтекай, сунешься в столицу, набью морду. Все точка.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Артём 3 июня 2009 14:38
На публикацию:
Саня,
Детей рожать-это хорошо,это супер. Я ж не говрю ,что не рожайте. Рожайте , ростите, давайте им хорошее воспитание, образование! Это хорошо и нормально . когда именно так.
Но поймите есть люди отличные от вас, которые не могут завести детей в силу физиологии и всего лишь. Но они такие же как вы..Также едят,также спят, также ходят рядом, также плачут и грустят..Зачем же вы их считаете изгоями?! Это все равно что говорить на негра ,то что он не человек, только из=за цвета кожи..
В каждом стаде есть паршивая овца.. Также и в гей сообществе . есть геи . которых я не переношу на дух, тк они манерны,женственны, кичливы, хабалисты.. также и в общепринятом обществе есть -моральные уроды,как Секач и тд... Но ведь от этого я не говорю что все натуралы уроды . которых надо изолировать.Потому как понимаю, что это не так . потому как у меня есть брат,друзья,родители -которые тоже натуралы, и которые нормальные адекватные люди.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Удав 3 июня 2009 14:50
На публикацию:
Артём,
"Милые" - это ты к своим ебарькам обращаться будешь. Власть - уродство полное, никто не спорит. Только с какого перепугу ты смешал тут гос. власть, алкоголизм, бедность с педерастией? (Когда во рту держал, мозг не задело?) Ты этим хочешь сказать "если ты не гей - то ты пьяное нищее быдло из стада?!!?" То есть, получается - вы элита общества?Так какого отношения ты к себе хочешь? Нищее быдло со всей России, вкалывая на полях и заводах, между прочим, кормят таких тварей как ты. В отличии от вашей шоколадной братии, которая в основной своей массе - паразиты общества - только сракой по клубам вилять. (А без калорий-то вам в карий глаз особо не подолбиться... или хуи друг другу пооткусываете в процессе вафления). Так что поаккуратней с пролетариатом :)
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Немец 3 июня 2009 14:52
На публикацию:
Случайный гость, - пашланахуй
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Удав 3 июня 2009 14:53
На публикацию:
И нефиг тут разводить, что вас гнобят. Парады им подавай. Нудисты вот собираются на своем пляже или дома нагишом дефилируют - и все у них прекрасно и на плохое отношение к себе не жалуются. А если б они заявляли - "Хотим трясти мудями в метро и на Красной площади?" Их тоже гнобить бы начали.
Но вам же, блядь, без пиара, как без пряников.Так что, будьте любезны, драчувайтесь не на виду у нормального общества, о.к.?
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Саня 3 июня 2009 14:54
На публикацию:
Артем, объясни по-нормальному: зачем устраивать гей-парад?

натуралы же не устраивают парадов против геев. Или только потому-что они натуралы.