О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд
3 июня 2009 | В России, Общество | автор: Alex Webber
Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!

При подготовке публикации использована информация - http://www.gayrussia.ru.
На фото - Задержание на Воробьёвых горах организатора гей-прайда Николая Алексеева. Фото: REUTERS/Denis Sinyakov.

Комментарии (282) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 75)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • 40 участников приуроченного к "Евровидению" гей-парада милиция увезла для р ...
  • Московские геи подали в суд жалобу на президента России
  • "Коммерсант" и Борис Немцов должны выплатить Юрию Лужкову компенсацию 1 мил ...
  • Лужков безуспешно пытается выехать из Англии в США
  • Юрий Лужков отправлен в отставку с поста мэра Москвы, который он занимал 18 ...
  • Лужков отменил правила содержания в Москве лошадей, коров и свиней
  • Черкизовский рынок в Москве закрыт из-за нарушения санитарных норм
  • Брат Елены Батуриной Виктор Батурин требует проверить "преступную деятельно ...
  • В Москве прошла церемония открытия конкурса "Евровидение-2009"
  • 19-летний житель Чувашии направил жалобу в Страсбургский суд на действия со ...
  • На гей-парад в Берлине пришли полмиллиона геев и лесбиянок

  •  



    » #271 написал: Игорь (3 июня 2009 18:06)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Цитата: Катя
    Чтож вы игорь навязываете своё скудненькое мнение!
    Что геев мы не навидим, и так же ненавидим тех кто не навидит геев!
    Почему высчитаете что довила меня гомосятина до терписти? Просто у меня отличнейшее воспитание! Родители в детстве научили

    Да уж, отличнейшее воспитание наверное сказывается и полностью соответствует всему что вами написано ранее (мудил и т.д). Я не навязываю своё мнение ни кому, я его озвучиваю, у каждого оно своё. Геев я точно нелюблю, но и стрелять я их не призываю (и там есть нормальные люди), но только объясните мне зачем он нужен этот парад и кому. Хотят жить спокойно, пусть живут, никто их не трогает, так нет же рекламка нужна

    цитировать | |
     

    left
    » #272 написал: Немец (3 июня 2009 18:16)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    ТОХХА, улыбнул.

    цитировать | |
     

    left
    » #273 написал: ТОХХА (3 июня 2009 18:18)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0

    По второму пункту я согласен-Да , я ебусь , куда и как это уже мое дело. Вы же ,дорогой Хряк, наверное просто занимаетесь механическим соитием.т к вообще не имеете наверное представление о технике секса , прелюдиях(какие там прелюдии, когда пузом можешь придавить!), и вообще , у вас супруга испытывает оргазм ?!
    Третий пункт-иди поищи желудей и запей литрухой пива Бочкарев(мне кажется вы употребляете эту бодягу).

    А у тебя-то твой "партнер" испытывает кучу оргазмов от твоей начитанности, грамотности и вежливости. А вообще ты такое же быдло как и все, раз не умеешь промолчать!!! И не все гетеросексуалы живут в хрущобах и пьют пиво( хотя по-моему пидоры пиво пьют не меньше нормальных людей). А муссолини тот мудак, и про родину это он зря, пидоры чо-ли защищать ее будут...голой жопой?

    это все педриле артему

    цитировать | |
     

    left
    » #274 написал: Бой (3 июня 2009 18:41)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Катя, ты тупая малолетка!
    ТОХХА, за шутку тебе респект!

    Нухуй надо этот гей парад!
    И как на стрёмно ходить разодетыми по улицам!
    Мужик должен и выглядеть как мужик!
    А то привыкли хуями тыкаться, какой нормальный мужик даст чтоб его в жопу ебали! wink

    Мне к практологу и то стрёмно сходить, а ведь сука врач! ,А хули поделать простата воспаляется, вот и идёш со страхом, что кто-то незнаковый в очко смотрит, да наравит сунуть то палец, то хрень медецинскую! wink

    Вот блядь мужик пошёл! И так мало осталось, ещё эти лезут, шествия по по Москве хотят! Город Герой! А не помойка Европейская!

    цитировать | |
     

    left
    » #275 написал: Сергей Лыткин (3 июня 2009 19:04)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Нород! Ну что спорить? И из-за чего? Лужок всё правильно сделал. А кому не понятно объясняю специально для ПЕДЕРАСТОВ. Есть такая книга которая так и называется КНИГА! Мажете прочитать: Быт.19:23-29;Ис.1:9;Ам4:11;Мат.10-1
    5. Любой человек который считает себя Христианином ОБЯЗАН! быть противником ЛЮБЫХ! извращенцев! А то вдруг и нас, как те города, раз и нету. Вдруг у НЕГО терпение зекончется?

    цитировать | |
     

    left
    » #276 написал: skatra (3 июня 2009 19:05)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Приятно читать комментарии... 90% здоровые люди. Дай Бог Вам и Лужкову здоровья. laughing А пидорское кодло всегда было есть и к сожалению будет... Но да воздастся им по делом их, особенно выставляющимся на показ и ведущим в СМИ пропаганду разврата, не имеющим толком ни какого образования, делающим деньги из душ детей наших, глаза их слепы, а душами их овладели бесы. Язычком своим будут не гениталии, а сковороды горячие лизать, а бесы будут их натягивать.... на вилы. Если не одумаются. angry

    цитировать | |
     

    left
    » #277 написал: Изя Шниперсон (3 июня 2009 20:28)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Хамовотой Марине! А с какого хрена нас на кол? Мы заповеди не нарушаем.Это противно самому человеческому естеству. Сказоно " Плодитесь и размножайтесь " , а завтра потребую права педофилы, некрофилы и т.д. Ох ты и ДУРА. ВВП ответил слишком мягко "Мы вообще-то за увеличение рождаемости", а такие как ты и прочие УБЛЮДКИ работают против РОССИИ, чтобы нас уничтожить. Кстати Кока, Макдональд, Дом-2 и тётя Лошадь из той же серии!

    Хамова Марина,
    Хамова Марина,
    Цитата: Хамова Марина


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0всех тех, кто оставил здесь свои гомофобные комментарии, самих нужно лечить в больнице, сажать в тюрьму и на кол. а лучше расстреливать при рождении, чтобы не рождались такие уроды как вы

    Марина! Извени если оскорбил, но вот твоё сообщение!

    цитировать | |
     

    left
    » #278 написал: Кирилл (4 июня 2009 17:59)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Да вы уроды долбанные!! Гомофобы чокнутые вас лечить надо быдло необразованное слов моих нет!!!

    цитировать | |
     

    left
    » #279 написал: Изя Шниперсон (4 июня 2009 20:28)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    ДОЛБАННОМУ уроду кириллу Как мы можем быть " доллбанными уродами" это те каторых ДОЛБЯТ, ЭТО ТЫ. Хочешь с нами встретится? СУКИ,как я вас ненавижу.
    ГОСПОДЬ сжёг два города чтобыт вас ПЕДРИЛ небыло. А вы порождение ЗЛА! Вы против заповедей ХРИСТА! И для того чтобы человечество уничтожить. Всем вам С М Е Р Т Ь.





    ПЕдерасту Кириллу! Если быть образованным=быть ПЕДЕРАСТОМ, я за полную БЕЗГРАМОТНОСТЬ. Ты МУДАК думай что говоришь!!!!!

    цитировать | |
     

    left
    » #280 написал: Немец (5 июня 2009 09:37)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Кирилл, "Да вы уроды долбанные!! Гомофобы чокнутые вас лечить надо быдло необразованное слов моих нет!!!" Это мы-то не образованные? А по-моему у кого-то самого с грамматикой беда.
    А насчет смысла твоего поста - иди соси хуй, еплан. И "лечить" нас кто будет? Вы что ли? Практологи-дермодемоны? Иди броди, чтоб тебя под хвост дрючили, чмырь. А пасть свою не раззевай. Такие как я туда хуи не засовываем, а только раскаленную арматуру. Заклеймить тебя нахуй, шестерка-петушок. Уверен, что батя твой не педрила, но полный мудак, что тебе, педерасту, мозги не вправил.

    цитировать | |
     

    left
    » #281 написал: павел (5 июня 2009 13:52)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Прочел кирилла - некультурно и неграмотно блеванул! angry

    цитировать | |
     

    left
    » #282 написал: Изя Шниперсо (6 июня 2009 15:39)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Александр,
    Ты думай что пишишь.Мы может быть последнее здоровое общество на земле. Не можетздоровый (морально) человек без брезгливости относится к гомикам.Правильно один сказал что это тупиковая ветвь, детей где брать? Я считаю что общество деградирует если разрешает гомосексуализм, легкие (?) наркотики, вводит своё понятие о демократии, решает какой режим в какой стране хороший, а какой плохой.

    цитировать | |
     

    left
    » #283 написал: Алексей (11 августа 2009 16:37)
    Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


    Группа: Посетитель
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Я против гей-парада т.к. уверен что русские секс-меньшинства как и все русские секс-большинства сделают всё через Ж... за границей на эти парады приходят люди с разных баррикад и совершенно нормально сосуществуют. веселятся отдыхают как на наших лужковскопивных праздниках
    Но здесь на лицо ярко выраженное разжигание ненависти публичным человеком. За это надо судить и строго. Этот высокопоставленный чиновник на всю страну по тв натравливает своими высказываниями друг на друга людей, которым некоторое время назад было наплевать кто с кем и в куда это делает- достаточно почитать все ваши комменты чтобы убедиться в этом. Самое страшное, что такие провокации( с обоих сторон) не дают простым людям право на нейтралитет.

    цитировать | |
     

    left
    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 10 Малайзийских ринггитов (MYR), в ЦБ за них дают 72,1943 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru