«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 2 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 47 510
Комментариев: 282
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (282)
Не нравится 0 Нравится
Андрей 3 июня 2009 08:06
На публикацию:
Лужков молодец,что не допустил шествия этих пидоров!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
aprioria 3 июня 2009 08:16
На публикацию:
Кем бы ни был чел - он живой, и не виноват что таким родился. Все имеют права на такую жизнь какую получил. Но афишировать о том что он педик на всю страну, это смело и опасно. А Лужков поступил так как должен поступать человек следящий за порядком в обществе, хоть и гомофоб.)))
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Роман 3 июня 2009 08:16
На публикацию:
Геи сами нарушают права человека, потом жалуются, что окружающие ущемляют их права.
Вот, посмотрите:
http://www.gayrussia.ru/upload/iblo
ck/66c/66c8bb13514930feb863e95b167c
3dd3.jpg
^так они относятся к православным и другим "религиозным фанатикам"

Гомосексуалы - больные люди. Чтобы наша нация более менее культурной нужно гомосексуалов принудительно лечить в психбольницах. Я думаю, надо, чтобы правительство выделило деньги и построило хотя бы одну специализированную психбольницу для лечения геев, лесбиянок и пр.
Но дешевле разглагольствовать и пускать все на самотек.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Терентий 3 июня 2009 08:19
На публикацию:
Ох добалуется эта гомосятина, вернут в УК статью за мужеложество, опять будут по подвалам ныкаться. А с другой стороны, что Вы хотите, если среди членов этого профсоюза Костя Эрнст, Женечка Миронов, Маковецкий, Меньшиков, Майоров, Владик Сурков ( у Путина работает между прочим). А Лужок тже педрило, только в переносном смысле.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Хамова Марина 3 июня 2009 08:19
На публикацию:
всех тех, кто оставил здесь свои гомофобные комментарии, самих нужно лечить в больнице, сажать в тюрьму и на кол. а лучше расстреливать при рождении, чтобы не рождались такие уроды как вы.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
александр 3 июня 2009 08:23
На публикацию:
одной проблемы только все "правильные" моралисты не видят
нарушение закона ,да ещё властью с демагогией чистой,как слеза
а потом,после того,как Вы,безумные моралисты,позволили ему нарушить закон и отбрехаться "правильной" моралью,он будет делать всё,что захочет-----кормить жену за счёт города без конкурсов,разгонять протестующих против его преступлений,его хищений и сидеть на шее страны вечно,делать всё,что захочется---а всё оттого,что он хитро совпал с Вашей "моралью",не позволяющей продурачиться гомикам разок,но зато потом ему------всё можно и вы этого не замечаете-----вы позволили ему нарушать закон и попросту разрушили этим законность в своей стране и для себя
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Костелло 3 июня 2009 08:25
На публикацию:
Мужик!!!!!!!!!!!! Лужкова не слишком уважал,но за такой подход к гомосятине-респектос ему и уважуха!Вообще ,гомосексуализм-это болезнью считается по-медицински,так что нехрен этой больной пидорасне по Москве шастать.Забыли,кажется про Содом и Гоморру.Господь их огнём выжег и слава ему за это.Я не предлагаю уподобляться Богу в данном случае,но заповеди его ,хотя бы тут стоит вспомнить!!! И Лужков в данном случае поступил по-христиански--предотвратил разврат на улицах столицы.Я думаю вряд-ли кто-то из порядочных родителей захочет,чтоб его ребёнок видел этих хуесосов или был подобным им,это больные люди и пусть свои права они засунут себе туда куда привыкли совать всё остальное!!!!!!!!!!!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
стас 3 июня 2009 08:27
На публикацию:
кацапы приезжающие в столицу должны регестрироваться как люди второго сорта
а Лужок лоббирует интересы своей жены - что случайно она чтала самой богатой женщиной россии?
Гей парады разгонять мэр с замашками и мимикой Муссолини только и горазд
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
гость 3 июня 2009 08:28
На публикацию:
Я этих медиков тоже не выношу. Не из-за того, что я, как сказал педик в самом начале обсуждения: "По-моему, Лужков сам "того". Обычно так агрессивно настроены против секс-меньшинств как раз люди к ним относящиеся, но подавляющие в себе это или пытающиеся тщательно замаскировать.", а из-за того, что я человек верующий, не фанатично, но все же. А даже Бог хотел уничтожить всех в Садоме и Гоморе.

блин, не медиков, а педиков. winked
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
одюша 3 июня 2009 08:28
На публикацию:
О какой толерантности вообще речь?То есть получается, я должна принять то, что всегда считалось отклонением от природы?Да я бы собственного ребёнка изолировала бы от общества, если бы увидела его ненормальные наклонности.Это глобальная проплаченная западом провокация против нашего пока ещё здорового общества.Лужков! Хоть в этом ты молодец!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Терентий 3 июня 2009 08:31
На публикацию:
Хамова Марина,
" И рыдает одна лесбияночка, на руках незамужних девчат..."
На кол не за гомофобию надо, а наоборот, правда им это может понравиться, ну что ж уйдут красиво.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
gay 3 июня 2009 08:32
На публикацию:
одюша, тогда ты не мать, а сама извращенка, если готова собственному ребенку жизнь испортить. Таким надо матку сразу вырезать и на Колыму.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Н 3 июня 2009 08:33
На публикацию:
Да правильно запретил!
а у нормальных людей спросили хотим мы видеть или нет этих уродов???
только улицы засорять!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Марина 3 июня 2009 08:36
На публикацию:
Сообщение об ошибке: не 3 июня, а 2 июня. Все таки пока что мы не можем видеть будущего.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Дмитрий Марущенко 3 июня 2009 08:37
На публикацию:
Это мы то уроды, если я правильно понял?!
Не знаю как думают о педиках атеисты, но я как православный и просто как культурный человек, считаю, что гомикам не место по крайней мере в России, хоть и хочется, чтоб и во всём мире их не было. Россия - самая культурная страна... была, а тут накинулись на нас всякие пидоры и стали чайниками, не знающими кто мы откуда и куда идем! Вы хотите , чтобы было так как в Калифорнии, где по закону, ученики в школах в сочинениях НЕ ИМЕЮТ ПРАВО писать слова "мама" и "папа", потому что это ущемляет права гомосексуалистов. Как вам этоо уроды, действительно, сатанинское отродье! В библии что написано, почитай отца и мать свою! А эти черти слова эти избегают! И мы, нормальные люди, после этого уроды?!