«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 3 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 48 001
Комментариев: 282
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (282)
Не нравится 0 Нравится
Анна 3 июня 2009 08:38
На публикацию:
лужкова пора гнать поганой метлой. Опозорил Москву перед всем миром. Уже достали эти склоки. лужков должен на колени встать ради тех педиков, которые сделали кассу евровидения. Позорник!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
sam 3 июня 2009 08:41
На публикацию:
О какой чести и о каком достоинстве вообще они говорят???У опущенных вё это есть?
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
я 3 июня 2009 08:43
На публикацию:
Костелло, прежде чем умничать, перечитайте оригинальный текст библии (а не бредни православных попов, толкующих с телевизора всякую х-ню) - особенно легенду про Содом и Гоморру. И найдите там хоть одно слово про гомосексуализм. И вообще, пораскиньте мозгом, о чем притча... вы удивитесь.

(продолжение)
Больше всего мне нравятся, как гордые русские, не вылезавшие в своей жизни дальше египетских или турецких пляжей, громко орут про" загнивающий запад". Россия, как я погляжу, прям цветет и пахнет с такими политиками и с таким обществом... Бесправие и беззаконие - вот это рай, была бы водка в магазине.

А про "гомиков на кол", дорогие, прежде чем кидаться такими фразами, подумайте, что среди ваших близких и друзей есть геи - не сомневайтесь - это может быть кто угодно - ваш друг, которого, казалось бы, вы знаете как пять копеек, ваш сын, который ваша плоть и кровь. Но они вам никогда, никогда об этом не скажут.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Корхе 3 июня 2009 08:45
На публикацию:
Мэр наш - коррупционер высшей гильдии.Нет никакой разницы в проведении гей-парада или парада против строительства мусоросжигательных заводов, дорог низкого качества и тд.....Мы - не Европа! Собаками на привязи так и будем до скончания правления их клана. Чего они боятся? Ну пройдут геи, и что дальше?...Работать же нужно "слугам народа" в этом направлении потом,а не взятки в карманы набивать.А это наши власти ох как не любят... а вы(народ) все так и будете смотреть и ждать как бросят очередную липовую кость типа стройсберкассы или повышения(инфляционной корректировки) пенсии. Нужно отстаивать свои права! Кем и каким бы ты ни был! Только гражданское общество может закончить весь этот беспредел
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
я 3 июня 2009 08:45
На публикацию:
А вы сами никогда этого не увидите и не узнаете. Потому что вы не понимаете и не хотите даже попробовать понять.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Александр 3 июня 2009 08:52
На публикацию:
прошу господина Лужкова дать разрешить проведение гей - парада 2 августа
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Марина 3 июня 2009 08:59
На публикацию:
Честь и достоинство педерастов действительно стоят одну копейку. вот в этом они сами признались
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Мимошла 3 июня 2009 09:01
На публикацию:
ох сколько же тут быдла аж противно... а лужков быдлу потакает. пусть он после своих слов руку протянет мэру Берлина или Парижа... вот мы посмеемся.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
гость 3 июня 2009 09:02
На публикацию:
я,
лет десять назад я тоже терпимо относился к этим уродам. даже когда мой друг рассказал мне что его пытался педик облапать, я рассмеялся и сказал, что у них тоже есть права. но когда меня тоже пытался облапать педик, вернее я испачкался, а этот урод меня отряхивал, не по-мужски, меня чуть не вырвало. я тоже начал мягко говоря не уважать этих существ. да, среди моих знакомых есть педики, они знают о моем отношении к ним и поэтому стараются молчать о своем уродстве. а насчет притчи, кому что надо, тот то и видит.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Мимошла 3 июня 2009 09:02
На публикацию:
Марина, это твое мнение стоит копейку... родишь педика потом посмотрим как запоешь и насколько оценишь свое чадо...
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Alex 3 июня 2009 09:04
На публикацию:
Ю.,
Tsto bх zashishatj , nado imetj tstestj i dostoinstvo ! A pidarasov - odna ...Z...a Vot pustj ee i beregut... i ne vхsovхvajutsja. Podderzivaju predlozenije vхpustitj etu netsistj 2 avgusta - putj desantura razvletsetsja
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Yohansen 3 июня 2009 09:06
На публикацию:
Если все эти комментарии действительно отражают настрой русского народа, то я за действия Лужкова, потому как понимаю насколько все далёкие люди писавшие постами выше, а геям не место в стране, которая по статистике и в моей надежде надеюсь вымрет в ближайшем времени. Столь отсталым в умственном развитии лишь такая учесть. Зачем нам вспоминать о том что вокруг нас полно геев и лесбиянок. Ведь писавшие комментарии наверняка уж "лучше". Смерть лучший алгоритм из всех и время поставит всё на места. Геи это люди а осуждающие их реально уроды.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Терентий 3 июня 2009 09:07
На публикацию:
я,
"Сиживали за столом, не беспокойтесь, сиживали..."
Вам,похоже, милейший, оригинал Библии с небес по e-mail передали и Промтом перевели.
Про политиков и водку Вы, к сожалению, правы, но именно из за равнодушия и трусости подобных вам персонажей, они и правят бал. А когда эти политики будут висеть на столбах вдоль Тверской, вы первый прибежите в "новую " власть записываться и маузер клянчить, и "православным попам" крест целовать. Скажите ещё, что в оригинале Иуды не было.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Laretta 3 июня 2009 09:09
На публикацию:
В пору устраивать ежегодные парады для людей традиционной ориентации. Хоть первого мая. Нравятся мальчикам мальчики, а девочкам девочки - на здоровье! Только не надо бросать вызов обществу и ПРОПАГАНДИРОВАТЬ такие отношения.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
11 3 июня 2009 09:12
На публикацию:
Хамов Марин если расстрелять всех кто против петушья то как вы петухи на свет появитесь. Вы ж размножаетесь не спомощью почкования