«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 6 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 48 147
Комментариев: 282
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (282)
Не нравится 0 Нравится
Серж 3 июня 2009 09:45
На публикацию:
Лужков прав, хоть и "коррупционер высшей гильдии", но открыто развращать народ, прежде всего детей не даёт. Для людей с отклонениями есть специальные клубы, так нет им парад подавай - это борзота. А потом зоофилы потребуют парад. Геи и лесби не обижайтесь на мэра и народ, у вас наверняка есть представители в думе дерзайте через них, становитесь мэрами, если сможете, а то иски какие-то...
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Саня 3 июня 2009 09:45
На публикацию:
Гнать их ко всем чертям. Правительству предлагаю обратить свой взор на телевидение. Там терпимость к этим моральным уродам прививается тихой сапой. Взять хотя-бы "Нашу рашу". Хотя в правительстве дырявых тоже по горло.

Всех пидаров стерилизовать и в резервации, пусть там устраивают сходки, тусы, акции! (с) Капа.

Лужков красава.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Андрей 3 июня 2009 09:46
На публикацию:
Правильно сделал, что запретил. С каких это пор на Руси ГРЕХ стал почитаем ? А может устроить парад сразу всех участников десяти заповедей? В Советское время была статья и это правильно! А в более ранние времена всё это племя выродков придавали огню, жгли как скверну потому как от лукавого всё это. Нельзя допускать разгул всей этой грязи. Надо вспомнить про то как были наказаны за свою нравственность или точнее полную безнравственность жители античных городов Садома и Гоморы.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Алмаз 3 июня 2009 09:49
На публикацию:
В исламе о них говорится, как о болезни. И, когда люди встанут в судный день перед Богом, то в первом ряду встанут мужчины, во втором ряду женщины, в третьем ряду дети, а в четвертом все больные и педерасты в их числе.
В моем обществе тоже был один пидераст, мы к нему нормально относились, хотя в нашем городе (Набережные Челны) это не приветствовалось. Но после того как он решил себя проявить (начал приставать) схватил в челюсть, и после этого мы его почти не видели. Так и эти парадчики схватят по морде и желание у них отобъется.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
саня 3 июня 2009 09:49
На публикацию:
даешь г. парад2августа..
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Нонна 3 июня 2009 09:50
На публикацию:
А правда почему только гей-парад?А зоофилы,некрофилы,маньяки всякие?Если об остальных отклонениях начнут говорить как о норме,то они скоро и станут нормой!! P.S.Бабы-то почему педиков защищают?!Не пойму!Тут мужиков не всем хватает !!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
LSP 3 июня 2009 09:50
На публикацию:
Какие же вы все уроды, господа гомофобы. Для вас понятия свободы, толерантности и права человека не имеют ни малейшего значения. Вы ненавидите и оскорбляете людей только потому, что они не такие как вы, это целиком и полностью вас характеризует. Россия заслужила свое место на параше мирового сообщества!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
angel 3 июня 2009 09:52
На публикацию:
правильно так этих геев в топку!фу ненавижу!!! am
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Катерина 3 июня 2009 09:53
На публикацию:
Ну хоть какая-то мораль в обществе осталась, если гей-парады у нас все же запрещены. Слава Богу хоть на улицах столицы России пидарасы не будут под музыку трясти мудями и плясать на каблуках.
Ну нужно провоцировать и привлекать внимание. Увы, и так прекрасно видно, что содомия процветает. Это не нормально.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Евгения 3 июня 2009 09:55
На публикацию:
Гнать всех гомиков в три шеи!!!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Случайный гость 3 июня 2009 09:57
На публикацию:
Да дело тут даже не параде...Ну провели бы они парад, и что, права бы у них сразу появились???))) Нет конечно. Ну не провели - целее остались, при отношении общества к данной проблеме без жертв бы не обошлось. Однако, показательно, что в очередной раз перед мировой общественностью опозорились. Это просто очевидный повод, который успешно использовало продвинутое европейское и американское общество, дабы осудить нашу "отсталость и неграмотность". Разные у нас представления о том, что есть хорошо и что есть плохо. Я читала на иностранных сайтах про это происшествие - возмущению нет предела... Надо было по тихому запретить парад, а не раздувать шумиху в прессе, тем более в зарубежной... Теперь вот не политкорректные высказывания мэра в отношении сексменьшинств...Неграмотно это. Политически неграмотно. Как вы думаете, когда теперь, например тот же мэр Берлина (как известно гей и не скрывает этого) в Москву с дружественным визитом прибудет или Лужкова к себе пригласит?)))
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
iconoclast 3 июня 2009 09:57
На публикацию:
Кажется,я понял откуда ростут все корни-из русского менталитета,из православия. Ваши ксенофобские высказывания мне уже порядком надоели. Вы до такой степени тупы, что даже не понимаете,что власть просто нагло перекидывает проблемы на все меньшинства-на гастарбайтаров,евреев,геев и тд.Так было всё время,с древнейших времён.Но пышным цветом расцвело при Гитлире.И в заключение приведу высказывание какого-то священника, современнника гитлера. "когда пришли за коммунистами я промолчал, потомучто не был коммунистом.Когда пришли за социал-демократами я промолчал, потоучто не был социал-демократом.Когда пришли за евреями япромолчал, потому что не был евреем.Когда пришли за католиками, я не вступился за них, потому что был протестантом.Когда пришли за мной,не осталось некого, кто мог бы за меня вступиться".
Не заметили, история повторяется? Тот же геноцид,"особый путь,"план путина",культ личности...Делайти выводы
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Андрей 3 июня 2009 10:00
На публикацию:
Христианская Церковь всегда осуждала и считала гомосексуализм и лесбиянство страшным ГРЕХОМ и если читать библию то в ней ясно написано про проклятие всей ветки сынов Хамовых. Не надо переверать ход истории и религии .
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Алла 3 июня 2009 10:01
На публикацию:
У меня двое детей и я не хочу, чтобы они видели это шествие. Вообще пора обратно вводить статью за мужеложство, зря ее отменили. А то скоро пудет парад педофилов и прочих извращенцев, а люди с традиционной ориентацией скоро станут секс-меньшинствами.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Галина 3 июня 2009 10:06
На публикацию:
Ну какая честь,ну какое достоинство может быть у этих моральных уродов? Пусть они ищут эти атрибуты,там куда засунули,исходя из логики своей нетрадиционной ориентации.А вот цену своему "достоинству" они дали правильную-копейка! С этим я согласна.