«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд » Страница 8 » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.
Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в суд

3 июня 2009
Автор: Alex Webber
Просмотров: 47 855
Комментариев: 282
Версия для печати

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судВо вторник, 3 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в еженедельной программе "Лицом к городу" (ТВ-Центр) и, как обычно, ответил на самые актуальные вопросы москвичей. На этот раз, Лужкова попросили прокомментировать недавние события, когда московские милиционеры вновь пресекли попытку проведения "гей-парада", который планировался в день финала "Евровидения". "Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал Юрий Лужков в прямом эфире. Мэр также отметил, что московские власти не дают разгуляться в столице геям и лесбиянкам исключительно из-за безопасности самих этих секс-меньшинств.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - заявил Лужков.

Сами же, охваченные заботой мэра и им же защищённые те самые представители секс-меньшинств, благодарностью к Лужкову, однако, не прониклись.

Как сообщает GayRussia.ru, организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил, что "после очередных оскорбительных и человеконенавистнических высказываний мэра Москвы в адрес лиц гомосексуальной ориентации Оргкомитет Московского гей-прайда принял во вторник вечером решение подать против Юрия Лужкова иск в Тверской районный суд столицы о защите чести и достоинства".

По словам Николая Алексеева, "мэр Лужков оскорбил всех тех людей, которые вышли на улицы Москвы 16 мая этого года, чтобы принять участие не в гей-параде, а в отстаивании своих конституционных и гражданских прав, чтобы высказаться против дискриминации и насилия в отношении сексменьшинств. При этом мэр незаконно запретил шествие в защиту толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России и Беларуси, намеченное на 16 мая".

Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского Суда по правам человека.

Помимо обращения с иском в суд, организаторы Московского гей-прайда направят жалобу в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить высказывания мэра Лужкова на предмет нарушения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе, а также статьи 149 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за воспрепятствование проведению публичных мероприятий.

Сайт напоминает, что ранее мэр Лужков уже называл гей-парады "сатанинскими действами", а самих геев оружием массового поражения и лицами, ответственными за распространение ВИЧ-инфекции в Москве. В 2007 году гей-активисты судились с мэром по поводу его высказываний о "сатанинских действах", но проиграли в российских судах, после чего подали жалобу в Европейский Суд по правам человека. Мэр Москвы ввёл фактический запрет на проведение любых публичных акций геев и лесбиянок в столице. Он лично запрещал шествия гей-прайдов в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Все запреты были обжалованы организаторами в Страсбургском Суде.

Юрий Лужков заботится о безопасности гомиков, а те за это подают на него в судКак ранее сообщал "Синтез новостей", 16 мая на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве милиция разогнала гей-парад, в котором участвовали не только граждане России, но и гости из Белоруссии. Сценарий акции был примерно следующий: лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев и его друг, переодетый невестой, должны были разыграть инсценировку свадьбы. Но, не доиграв представление, участники действа и некоторые зрители были арестованы милицией, посажены в автобус и увезены в Раменское отделение милиции. По разным данным всего было задержано от 40 до 80 человек, в том числе и руководитель проекта Gay Russia Николай Алексеев. Все они были доставлены в ОВД "Раменки", где с ними были проведены "разъяснительные" беседы, а затем отпущены.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Оцените материал:
     

© Синтез новостей (SyNews.ru). При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на synews.ru обязательна!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (282)
Не нравится 0 Нравится
руслан 3 июня 2009 10:18
На публикацию:
мачить пидарофф!!!!!!!!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Ольга 3 июня 2009 10:20
На публикацию:
да оставьте вы в покое граждан гомосеков - чем большую истерию общество вокруг них устраивает, тем темнее и махровее его отсталость в развитии. есть такое слово - толерантность. мастхэв!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Андрей 3 июня 2009 10:22
На публикацию:
Проведение гэй парадов это неприкрытая пропаганда своего образа жизни единственной целью которой является вовлечение в свои ряды как можно больше молодых людей. Никакие их права не ущемляются у нас нигде в законе не прописано, каких либо ограничений по каким нибудь секс признакам. А насчет запрещения на проведение подобных демонстраций так ведь и обычным людям никто не разрешит проведение шествия любителей минета или митинг сторонников вагиального секса. Так-что Лужков молодец жаль только, что это все держится только на его слове. Вот если-бы госдума приняла закон о запрете на пропаганду половых извращений по аналогии с запретом на пропаганду наркотиков вот это было бы здорово.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
GJS 3 июня 2009 10:22
На публикацию:
Какие Вы всё таки мудаки...!!!
Какая вам нахуй разница, кто чем занимется и с кем!!!
Следите лучше за собой... а то с засраной жопой и в грязных носках ходите... И обсуждаете какие эти геи отвратные!!!
Где ваша терпимость...
Может и на стариков, инвалидов, бездомных нападать с криками что мол вы не такие как мы...
Общество страдает не от геев и лесбиянок, а от нецивилизованной толпы осуждающих их!!!
Вот вы кричите о грехе, но забываете о Гневе, Высокомерии и Тщеславие что является гораздо страшными и тяжкими из семи смертных грехов!!!
Задумайтесь об этом!!!
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Сергей 3 июня 2009 10:26
На публикацию:
Приятно читать комментарии... 90% здоровые люди. Дай Бог Вам и Лужкову здоровья. А пидорское кодло всегда было есть и к сожалению будет... Но да воздастся им по делом их. Язычком своим будут сковороды горячие лизать, а бесы их будут натягивать.... на вилы. Если не одумаются.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Влад 3 июня 2009 10:27
На публикацию:
Правильно что запретил! Лужков на эту тему вообще молодец! Не надо поддаваться на провокациии всяких сексуальных уродов. Их били, бьют и будут бить... а вообще пора бы задуматься о возвращении 112 (если не ошибаюсь) статьи УК которую отменил Ельцин. Тогда точно никаких пидаропарадов не будет am
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Dafna 3 июня 2009 10:28
На публикацию:
ППЦ...какие ж вы все сами извращенцы! Я вот смотрю тут только мужской пол откоментировался...вы тут так оскорбляете однополую любовь,а сами (простити уж меня) Дро**те на порнуху с лесбиянками...в каждом из вас есть что-то от пи**са. Просто нужно быть поуважительней ко всем людям,это их права выбора с кем спать кого любить...
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Артём 3 июня 2009 10:28
На публикацию:
Блин , прочитал первые 7-8 комментариев.. Пишите про запад, что они там все деградировали , что геи уроды и тд... Становится страшно жить в нашей стране , когда живут такие люди рядом как вы..(людьми то назвать трудно..) и пишут такие комментарии.Да..до тех пор пока будут такие как Лужков.. будут такие как и вы-УРОДЛИВЫЕ,ЛИЦЕМЕРНЫЕ , ПОЛНЫЕ НЕНАВИСТИ,УЩЕРБНЫЕ -НЕДОЧЕЛОВЕКИ.
Кто вам дало право судить о людях, о которых вы мало чего знаете.. ?~!
P/S Кстати , я гей. Живу 10 лет в браке со своим любимым человеком.Живем тихо, спокойно,достойно.И уж поверьте наверняка получше чем вы в своих гетеросексуальных семьях, с пьянками ,побоими жен, изменами и нищетой.
Вы живете так , как заслуживаете, как думаете.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Mag 3 июня 2009 10:30
На публикацию:
я ничего не имею против геев, но не до такой степени, чтобы они парады устраивали. Парады должны проводиться по значимым для страны поводам, а не птому, что кто-то любит однополые связи. Хотят вместе радоваться, пусть идут в какой-ибудь клуб и вместе радуются
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Николай 3 июня 2009 10:30
На публикацию:
Пидоры - это мрази. За какими-бы толерантными названиями они не прятались. Лужков молодец, так держать.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Хрюндель 3 июня 2009 10:34
На публикацию:
Лично пойду участвовать в мордобитии этих пид...в если им разрешат пройтись по Москве
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Роза 3 июня 2009 10:34
На публикацию:
А почему должны проводиться гей-парады? Парад проводится в честь победы на войне в день 9 мая. А геи зачем проводят парады ? Чтобы на весь мир заявить, что сексом (садомией) против Бога занимаются !? Вообще абсурд ! Если у них одна лишняя хромосома и они не владеют своим мозгом, пусть тихонько с друг другом и общаются, а не пытаются чтобы весь Мир стал таким же.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
cccp 3 июня 2009 10:35
На публикацию:
- А вот моя жена прекрасно готовит, и голова у неё никогда не болит, и футбол она со мной любит смотреть, и на рыбалку. . .
- У вас, у пидарасов, все не как у людей. . .
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Антон 3 июня 2009 10:36
На публикацию:
А я за пидаров и против лесбиянок! winked
Буду тока рад, если большинство мужиков будет геями, мне больше девчонок достанеццо.
комментариев публикаций
Не нравится 0 Нравится
Седых 3 июня 2009 10:36
На публикацию:
место пидорасрв в своих сраных клубах, не высовывая нос на улицу, иначе нужно принимать радикальные меры: например создать колонию пидорасов гле-нибудь на "новой земле"