Синтез новостей > В России / Спорт > Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира

3 мая 2009. Разместил: admin Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мираСборная России уверенно победила команду США 4:1 и практически оформила путёвку в полуфинал чемпионата мира в Швейцарии. На пропущенный гол в дебюте первого периода, подопечные Вячеслава Быкова ответили тремя в исполнении Олега Сапрыкина, Александра Пережогина и Сергея Мозякина. В начале второй двадцатиминутки Александр Радулов доводит счёт до 4:1. Вскоре за грубый толчок на борт капитана американцев получает большой и дисциплинарный до конца игры штрафы Виталий Вишневский. Однако за пять минут своего большинства американцы так и не смогли реализовать преимущества. В третьем периоде шайб заброшено не было.

Заключительный матч второго группового этапа в своей группе Е, сборная России проведёт сегодня против команды Латвии.

Статистика матча:

Чемпионат мира по хоккею, группа E.

Россия - США - 4:1 (3:1, 1:0, 0:0).

Голы: Стемпниак, 0:1 (4-я минута); Сапрыкин, 1:1 (6); Пережогин, 2:1 (10); Мозякин, 3:1 (18); Радулов, 4:1 (22).