Синтез новостей > В России / Спорт > Гус Хиддинк доволен победой сборной России по футболу над Уэльсом

Гус Хиддинк доволен победой сборной России по футболу над Уэльсом

10 сентября 2009. Разместил: Alex Webber Гус Хиддинк доволен победой сборной России по футболу над УэльсомГлавный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк (Guus Hiddink) остался очень доволен и результатом, и игрой своих подопечных в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 в Кардиффе, прошедшем накануне вечером и завершившимся убедительной победой россиян со счётом 3:1. На 36-й минуте Андрей Аршавин передачей с правого фланга вывел на ударную позицию Игоря Семшова, который в касание отправил мяч в дальний угол ворот Уэйна Хеннесси. В начале второго тайма после подачи углового Джеймс Коллинз несильным ударом пробивает в угол наших ворот, в котором стояли и Игорь Семшов, и Игорь Акинфеев и мяч пролетает между ними в сетку. Но уже на 71-й минуте Сергей Игнашевич сильным ударом со штрафного снова выводит россиян вперёд. Под занавес матча, вышедший на замену Роман Павлюченко мощнейшим ударом едва не сломал перекладину. А в добавленное время Роман Павлюченко ставит точку точным ударом с левой ноги в дальний угол ворот валлийцев.

Нужно также добавить, что все вопросы по поводу победителя встречи могли быть сняты ещё в первом тайме, если бы португальский арбитр Жоржи Соуза назначил очевидные пенальти в ворота сборной Уэльса - за снос Кержакова и Быстрова.

Сам же матч проходил практически при пустых трибунах. Посмотреть встречу сборных Уэльса с Россией на стадион "Миллениум", вмещающий 70 тысяч зрителей, пришло всего около 15 тысяч человек. Британские журналисты сообщают, что это худший показатель за последнее время и связано это, по их мнению, неудачной и неубедительной игрой команды в нынешнем отборочном цикле ЧМ-2010.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции наставник россиян Гус Хиддинк, сборная России "победила заслуженно". "В первом тайме мы доминировали тактически и мы могли забить больше, чем один гол. В начале второй половины встречи мы стали играть немного хуже, у нас были проблемы в полузащите и обороне. Меня радует то, что, когда пропустили, не запаниковали и довели игру до победы. Ребята продемонстрировали, что умеют бороться до конца", - прокомментировал игру подопечных Гус Хиддинк, отметив, что и "команда валлийцев тоже не опускала руки и показала хороший футбол".

Комментируя замену Семшова на Павлюченко при счёте 1:1, тренер российской сборной сказал, что она носила тактический характер. "Мы приехали сюда побеждать, поэтому я выпустил второго нападающего. Считаю, что это была хорошая замена. Павлюченко попал в перекладину и в конце концов забил. Сегодня мы увидели того Павлюченко, каким он должен быть всегда", - цитирует Гуса Хиддинка РИА Новости.

В целом же главный тренер остался доволен и игрой, и результатом команды. "Сборная России сейчас показывает классный футбол. Игроки доказали, что они хорошо подготовлены психологически, что у них высокий уровень мастерства. Сегодня нам удалось справиться с давлением соперника. Пропущенный гол не надломил игроков, и это главное", - резюмировал Гус Хиддинк.

После вчерашнего игрового дня подопечные Гуса Хиддинка продолжают претендовать на первое место в 4-й отборочной группе, дающее прямую путёвку в ЮАР. Все команды сыграли по 8 игр и ситуация в группе сложилась следующая: продолжает лидировать Германия, в активе которой 22 очка, на очко от неё отстаёт Россия, на 3-м месте Финляндия с 14-ю очками, за ней Уэльс – 9 очков, далее - Лихтенштейн 2 очка и замыкает турнирную таблицу Азербайджан с 1 очком. Таким образом сборные Финляндии и Уэльса потеряли шансы на поездку в ЮАР. А кто поедет на ЧМ с первого места, а кому за путёвку в ЮАР ещё предстоят стыковые матчи, в оставшихся двух матчах выяснят сборная России и сборная Германии. И ответ на этот вопрос должен будет дать матч между командами, который пройдёт 10 октября в Москве на стадионе "Лужники".

Статистика матча:

Матч отборочного турнира ЧМ-2010. Группа 4. г. Кардифф (Уэльс). Стадион "Миллениум". 09.09.2009 г.

Уэльс — Россия 1:3

Голы: Коллинз, 54 - Семшов, 36; Игнашевич, 71; Павлюченко, 90

Уэльс: Хеннесси, Риккетс, Гантер, Гэббидон (Воукс, 74), Коллинз, Уильямс, Сток, Беллами, Рэмзи, Эдвардс, Ледли.

Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев, Быстров, Семак, Семшов (Павлюченко, 71), Зырянов, Аршавин, Кержаков (Ребко, 84).

Предупреждения: Риккетс, 90 - Анюков, 55.

Судья: Жоржи Соуза (Португалия).скачать dle 10.6фильмы бесплатно