«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Первые четвертьфиналы Лиги Чемпионов УЕФА завершились вничью » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.

Версия для печати

Первые четвертьфиналы Лиги Чемпионов УЕФА завершились вничьюВ состоявшихся накануне четвертьфинальных матчах Лиги Чемпионов УЕФА зафиксированы ничьи: британский "Манчестер Юнайтед" (Manchester United) на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере не смог переиграть португальский "Порту” (Porto) 2:2, а испанский "Вильяреал" (Villarreal) на "Эль Мадригале" сыграл с лондонским "Арсеналом" (Arsenal) 1:1. Таким образом интрига перед ответными матчами не просто сохраняется, а накаляется до высшей степени, поскольку "красным дьяволам" в Португалии придётся играть только на выигрыш, а "канонирам", несмотря на мизерное преимущество в виде гола на чужом поле, дома расслабляться не придётся.

В Манчестере счёт в матче на 4-ой минуте открыли футболисты "Порту" - отличился атакующий полузащитник Кристиан Родригес. Но, спустя всего 11 минут нападающий "МЮ" Уэйн Руни восстановил равновесие. Во втором тайме встречи аргентинский легионер "МЮ" Карлос Тевес на 85-ой минуте встречи вывел свою команду вперёд. А на последней минуте матча также аргентинец, но уже из "Порту" – Мариано, забил гол и свёл итоговый счёт в матче к ничье.

В другом стартовом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов хозяева поля - испанцы владели преимуществом большую часть матча и, несмотря на быстрый гол, добиться победы над "Арсеналом" так и не смогли. Уже на 10 минуте вывел вперёд "Вильяреал" полузащитник испанской команды Маркос Сенна. После перерыва "Арсенал" заметно прибавил, и на 66-й минуте гол с передачи Сеска Фабрегаса забил Эммануэль Адебайор.

Статистика матчей:

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Порту" (Португалия) — 2:2 (1:1)
Голы: Руни (15), Тевес (85) — К. Родригес (4), Гонсалес (89)
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О'Ши, Видич, Эванс (Г. Невилл, 72), Эвра, Скоулз (Тевес, 72), Кэррик, Флетчер, Пак Чжи Сун (Гиггз, 58), Руни, Роналду;
"Порту": Элтон, Сапунару, Роланду, Алвеш, Сиссоко, Мейрелеш (Коста, 79, Мадрид, 90), Регес, Родригес (М. Гонсалес, 80), Л. Гонсалес, Халк, Лопес;
Предупреждения: Алвеш (76), Элтон (90);
Судья: Конрад Плауц.

"Вильяреал" (Испания) - "Арсенал" (Англия) — 1:1 (1:0)
Голы: Сенна (10) — Адебайор (66)
"Вильяреал": Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна, Эгурен, Кани (Фернандес, 46), Ибагаса (Франко, 78), Росси, Льоренте (Пирес, 70);
"Арсенал": Альмуния (Фабиански, 27), Санья, Галлас (Джуру, 42), Туре, Клиши, Сонг, Денилсон, Уолкотт (Эбуэ, 78), Фабрегас, Адебайор, Насри;
Предупреждения: Сонг (39), Фабрегас (45), Насри (87);
Судья: Том-Хеннинг Эвребэ.

Сегодня вечером, 8 апреля, состоятся ещё два матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов: лондонский "Челси" Гуса Хиддинка сыграет с "Ливерпулем", а каталонская "Барселона" - с мюнхенской "Баварией". Ответные поединки пройдут 15 и 14 апреля соответственно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно