«Синтез новостей» - последние новости Чувашии, России и всего мира. Актуально и компетентно!

Сборная Латвии впервые в истории победила команду Швеции » Синтез новостей - последние новости Чувашии, России и всего мира.

Версия для печати

Сборная Латвии впервые в истории победила команду ШвецииСборная Латвии победила команду Швеции в серии буллитов со счётом 3:2, став автором пока самой громкой сенсации нынешнего чемпионата мира по хоккею в Швейцарии. До сих пор команды этих стран встречались 11 раз и лучшим результатом латышей была ничья. И вот, наконец, добыта первая в истории победа над грозными "Тре Крунур". Счёт в матче открыли шведы в первом периоде. Во втором, латыши не только отыгрались, но и вышли вперёд. Но уде на первой минуте заключительного периода шведы сравняли счёт. Победу команде Латвии в серии буллитов принёс гол Александра Ниживия.

Статистика матча:

Чемпионат мира по хоккею. Группа C. Берн. "Постфинанс Арена". 4421 зритель.

Латвия – Швеция 3:2 ШБ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Буллиты реализовали: Карсумс, Васильев, Ниживий - Вейнхандль, Юханссон
Буллиты не реализовали: Ниживий - Берглунд, Юханссон.

Латвия: Масальский (Наумов, 65:00) - Скрастыньш, К.Редлихс, Лавиньш, Сотниекс, Галвиньш, Пуяц, Ерофеев, Сорокин - Спруктс, Карсумс, Анкипанс, Дарзиньш, М.Редлихс, Берзиньш, Васильев, Ниживий, Ципулис, Дзериньш, Екимов, Ципрусс.

Швеция: Лив - Гроссман, Тэрнстрём, Маг.Юханссон, Энстрём, Окерман, К.Йёнссон - П.Берглунд, Р.Валлин, Хюселиус, Мортенссон, Эрикссон, Вейнхандль, Тёрнберг, Умарк, Харью, Ю.Андерссон, Н.Перссон, Нильсон.

Броски: 22 (6-10-3-2-1) - 40 (13-11-14-2-0).
Штраф: 10-6.
Судьи: Балушка (Словакия), Рейбер (Швейцария).скачать dle 10.6фильмы бесплатно