О сайте  |  Регистрация
Новости Чувашии, России и всего мира
Сотрудничество  |  Контакты
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Новости
Фото
Видео



Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей



Загружается, подождите...
Самое читаемое
Рекомендуем




Кровавая бойня на школьной вечеринке в Мексике: 13 человек убитых и около 20 раненых
1 февраля 2010 | В мире, Криминал | автор: Alex Webber
Кровавая бойня на школьной вечеринке в Мексике: 13 человек убитых и около 20 раненыхВ мексиканском городе Сьюдад-Хуарес (Ciudad Juárez) в штате Чиуауа боевики одного из наркокартелей устроили кровавую бойню в результате которой были убиты 13 человек и не не менее двадцати получили ранения. Как передают западные информагентства, группа из пятнадцати вооружённых преступников подъехала на семи спортивных внедорожниках к дому, где собрались школьники. Заблокировав улицу машинами, бандиты вошли в дом и открыли огонь по всем, кого встречали на своём пути. Сообщается, что среди убитых 11 подростков и двое взрослых. Около двадцати человек с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу №66 этого района города.

Официальных сообщений о причинах трагедии пока не поступало, однако как передают мировые информагентства, по предварительным данным, нападавшие являлись членами боевого крыла одного из местных наркокартелей. Некоторые СМИ сообщают со ссылкой на источник в местной полиции, что нападение могло стать актом возмездия, так как одна из девушек, присутствовавшая на этой вечеринке, ранее проходила свидетелем по делу о массовом убийстве в этом городе. По одним данным, пока неизвестно, есть ли среди пострадавших девушка, за которой шла охота. По другим - девушка была опознана полицейскими среди убитых.

Как описывают нападение выжившие в той кровавой бойне подростки, вооружённые преступники открыли огонь в самый разгар вечеринки через окна. Те из подростков, кому посчастливилось выбежать из комнат, затем выпрыгивали с балкона дома, однако преступники преследовали их и тоже убивали.

В полиции считают, что здесь не идёт речь о "разборках" одного наркокартеля с другим, маловероятно, что кто-то из погибших, большинство из которых школьники в возрасте от 15 до 20 лет, имеют какое-либо отношение к торговле наркотиками. Вероятнее всего, преступники провели акт мести и устрашения.


Справка:

Сьюдад-Хуарес (исп. Ciudad Juárez) — город в Мексике, расположенный в северной части штата Чиуауа, на реке Рио-Гранде. Он является 4-ым городом в Мексике по населению, которое составляет 1.301.452 жителей. Был основан в 1659 году Фрай Гарсия де Сан Франсиско, тогда были построены католический миссии и первые двести лет назывался Эль-Пасо-дель-Норте. В 1888 году город был переименован в Хуарес в честь президента Мексики Бенито Хуареса. В 1949 году Хуаресу был присвоен статус города.

Располагаясь на границе с США, Сьюдад-Хуарес является важным транспортным узлом, одним из главных перевалочных пунктов между Мексикой и США. На противоположном берегу Рио-Гранде находится крупный американский город Эль-Пасо, вместе с которым Хуарес образует пограничную агломерацию. В городе стремительно развивается промышленность, ориентированная на американский экспорт.

В последние десятилетия Сьюдад-Хуарес приобрёл печальную известность как город, для которого характерна очень неблагополучная криминогенная обстановка. Мексиканские неправительственные организации (НПО) назвали город Сьюдад-Хуарес самым криминогенным городом мира в 2009 году. Как они отмечают, только за первые 10 дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по неофициальным данным, более ста человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2,635 человек, а на сто тысяч человек приходится 191 убийство. Всё дело в наркокартелях, занимающихся незаконной торговлей наркотиками. Они ответственны за огромное число похищений людей, убийств, подкупов полицейских и других преступлений. Коррупция глубоко проникла внутрь правоохранительных органов, вследствие чего мэр города был вынужден уволить почти половину всех полицейских города и просить федеральные власти ввести в город армейские подразделения.

Кроме того, по данным Латиноамериканской федерации родственников лиц, пропавших без вести, Сьюдад-Хуарес занимает первое место в Латинской Америке по числу людей, "о дальнейшей судьбе которых никто ничего не сможет рассказать". Начиная с 1993 года в Сьюдад-Хуаресе зарегистрировано 300 случаев исчезновения людей, а за последние 10 лет в нём совершены жестокие убийства 290 женщин.

По словам руководителя Латиноамериканской федерации родственников лиц, пропавших без вести, в настоящее время убийства людей в Сьюдад-Хуаресе могут совершаться под предлогом причастности к торговле наркотиками. За последнее десятилетие на окраинах города были обнаружены 454 тел, и правоохранительные органы не смогли найти ни заказчиков, ни исполнителей преступлений. Полиции лишь хорошо известно, что в районе орудует печально известный картель "Хуарес", которым заправляет наркобарон Висенте Карильо.


© "Синтез новостей". Запрещено любое использование материалов сайта, в том числе графических, без гиперссылки на SyNews.ru! В случае, если на изображении присутствует логотип, удалять его запрещается!


На фото - на месте трагедии в Сьюдад-Хуаресе. (с) АР.

Комментарии (0) | Распечатать |

Поставьте оценку автору материала:
 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Другие новости по теме:

  • После вооруженного нападения на участок в мексиканском городе Лос-Рамонес у ...
  • В столице США Вашингтоне преступники расстрелял прохожих из АК-47
  • 14 человек расстреляны на футбольном матче в Гондурасе
  • Кровавая бойня в американском фитнес-центре – 5 человек погибли и более дес ...
  • В результате взрыва в отеле Pearl Continental Hotel в Пешаваре погибли 11 ч ...
  • Мэр австралийского города приглашает обделенных красотой женщин из других г ...
  • В Пакистане смертник взорвал автомобиль со взрывчаткой на спортивной площад ...
  • Раздача подарков в индийском храме закончилась гибелью 37 индийских детей и ...
  • В Кабардино-Балкарии боевики убили 7 охотников
  • В китайском детсаде неизвестный устроил кровавую резню
  • У Чебоксар появится еще один город-побратим намибийский Рунду

  •  


    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

     




    Загружается, подождите...

    Популярные новости





    Опрос
    Кто станет следующим президентом России?

    Д. Медведев
    В. Путин
    Сразу оба...
    Кто-нибудь другой...
    А кто все эти люди?




    Валюта
    Если у вас завалялись 100 Маврикийских рупий (MUR), в ЦБ за них дают 85,6995 рублей. Граждане, сдавайте валюту!




    Самое популярное


    Случайные новости
    Рекомендуем

    © "Синтез новостей", 2008-2012.
    Все права на материалы, опубликованные на сайте "Синтез новостей", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на SyNews.ru обязательна.
    Точка зрения авторов материалов может не совпадать с позицией администрации сайта.

    Рекомендуем:
    Индекс цитирования Яндекс Яндекс.Метрика
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru